tirrato

31 августа 2018 г. 12:37

В августе у меня в читательской статистике всегда чёрная дыра, какой-то мёртвый сезон. В начале месяца вышло долгожданное продолжение серии про робота-убийцу, а дочитать эту тоненькую книжку я смогла только сейчас, эх. Ничего, в сентябрь с новыми силами.

Увы, то ли на меня оказывает влияние книжный застой, то ли, и правда, качество серии несколько снизилось, но книга не вызвала особого восторга. Опять всё то же самое: экшен, попытки в юмор, размышления о людишках и их странных жизнях. Юмор уже стал очень однотипным, а сюжет — довольно вторичным (опять люди в беде, опять роботу надо всех спасать, хотя он же людей ненавидит, ууу! моральная дилемма). Второстепенные персонажи на этот раз унылые и незапоминающиеся, кроме, пожалуй, маленького ручного робота Мики, который оказался очень милым и самым симпатичным персонажем во всей истории.

Люди как всегда предают людей, а роботу это всё распутывать, спасать глупеньких человеков от них самих, а потом гордо удаляться в закат. Кхм, простите, просто это продолжение меня слишком разочаровало. Я ждала снова бодрого экшена и приключений, а получила кучу нытья и крохи действий.

Следующая часть (надеюсь, хоть в этот раз последняя) в октябре. Пусть эта серия закончится так же задорно, как начиналась, пожалуйста.

Источник