31 августа 2018 г. 04:33

Париж. Сколько в этом слове надежд. Чаще всего разбитых.

Франсуа и Сибилла - пара, олицетворяющая любовь и взаимопонимание. Они зарабатывают на жизнь бумагомарательством и стремятся реализоваться в творчестве. Денег у этих ребят не так уж и много. Но разве это важно, если дома тебя всегда поймут, поддержат и залюбят до полусмерти?

Копаем дальше. Девушка более успешна своего партнёра. Она стала единственной обладательницей волшебного романа, который решила превратить в пьесу и поставить на сцене. Чувствуете, что попахивает глубинным недовольством и противоречиями?

Но не так быстро. В попытках пробиться в мир богемы, Сибилла и Франсуа знакомятся с престарелой кокеткой-вдовой, бывшей актрисой, которая прибрала к своим ручкам театр "Опера" - Муной. Она очаровательна для своего возраста. Не так глупа, как кажется. И влиятельна. Что на руку нашей парочке голубков.

Анализ углов треугольника считаю законченным. Как видите, история не отличается замысловатостью. Но цепляет жизненностью. Франсуа - безмозглый осел. Он проворонил то честное и важное, что принадлежало только ему.

Почему мужики так туго соображают? Обязательно сначала причинить боль, а потом хвататься за голову?

Бесплатный совет для всех Франсуа этой планеты: выбирайте того человека, которого действительно любите. Если вы вообще способны применить это чувство к кому-то, кроме себя. Отбрасывайте муки совести. И прекратите самобичевание. Просто будьте счастливы.

"В общем, у Франсуа было вполне достаточно времени, чтобы забыть Муну или дожидаться, забыть Сибиллу или ждать ее. Вполне достаточно, чтобы страдать."©