30 августа 2018 г. 21:14

3.5 Спойлер Свежий зомби-апокалипсис

Сколько раз за день вы берёте в руки свой телефон? 5? 10? 30? А что было бы, если бы в один прекрасный день любой звонок превращал бы вас в зомби? Вот и краткий сюжет книги. Для себя я углядела здесь особенную мораль: нужно проводить меньше времени за мобильником. Ведь люди с этим веком технологий просто-напросто лишают себя радости простого человеческого общения. Зайдёшь в ресторан, а там во время семейного ужина все (поголовно!) сидят с телефонами в руках! Страшно подумать!
Ничего "страшного и ужасного" я, к сожалению, не нашла. Только и слышу: король ужасов, король ужасов, а на деле... не страшно, абсолютно не страшно.
Всю книгу я с интересом следила за сюжетной линией главного героя, который искал своего сына. Но не люблю я открытые концовки, и этот роман один из таких. Нельзя так заканчивать подобные истории. Что случилось с теми зомби, кто победил в этом противостоянии? Как говорится: думайте сами, решайте сами.
Очень не хватало тут какой-то любовной линии, прям очень. Я всё надеялась, что между Клайтоном и Алисой что-нибудь начнётся, это было бы как-то свежо и необычно, но, нет...