namfe

Слова, слова, слова

30 августа 2018 г. 11:35

Время Конвеев закончилось. Началось время Эрнестов.
Вот есть молодые Конвеи. Они счастливы, полны планов и надежд, война закончилась, новая жизнь будет лучше прежней. "Дай мне только время!"
И вот, они пожили новой жизнью и пришли каждый к своему промежуточному итогу. Увы, не для всех утешительному. Время не очень милостиво обошлось с ними.
И начинают сетовать: что с нами сделало время?
А что они сделали за время, которое им было отпущено?
Такие времена настали: недвижимость падает в цене, дома ветшают, люди старятся, изнашиваются. Идеи выгорают, энтузиазм гаснет. Атомная бомба летит на мирный город.
Сначала люди тратят время, убивают время, проводят время, а потом жалуются что его не хватает.
Каждая секунда настоящего порождает тысячи вариантов будущего, и то будущее, которое воплощается зависит от множества причин. Иногда удаётся угадать тот будущий момент, который воплотиться, тогда мы говорим дежа вю, или верим в пророчества. Чаще не удаётся. И кто знает, в какой из параллельных вселенных роман Кей получает Букера, Робин продаёт автомобили, Алан счастливо женат на Джоан, а Мэдж на Джеральде...
Возможно, но не для Конвеев, ибо третий акт всё ставит на свои места, ибо то, к чему они пришли, ясно следует из того, какими они были.
картинка namfe