AngelDi

30 августа 2018 г. 08:16

Забросила я эту серию и решила, что пора к ней вернуться и дочитать. Тем более уже все книги переведены.
Эта часть начинается с того, что Этан, вернувшись из мертвых, вместе с Мерит отправляются по следам Мэллори. Чтобы не дать ей завладеть древней книгой и выпустить в мир зло. На пути к книге они сталкиваются с Тейтом, бывшим мэром Чикаго, который оказывается тоже не простым человеком и наделен могущественной силой.
Тейту как и Мэллори нужна древняя книга.
В общем, Этану и Мерит удалось остановить Мэллори и не дать той выпустить зло из волшебной книге. Но в процессе что-то пошло не так, и Тейт разделился надвое. Теперь у вампиров Чикаго проблем с бывшим мэром стало в два раза больше.
Мэллори удалось укротить, и теперь она отбывает свое наказание у оборотней.
Мерит ищет сведения о том, кем же на самом деле является Тейт.
И после возвращения Этана, она думала, что они смогут, как и прежде быть вместе. Но Этан отталкивает от себя Мерит. Правда, ребятам все же удалось преодолеть свои разногласия.

В общем, Мерит удалось выяснить, кем же является на самом деле Тейт и как ему противостоять.
Но у Этан встала новая проблема - оставить Дом Кадогана в Гринвичском совете или покинуть его и быть независимыми вампирами.

Серия, если честно, довольно на любителя. Она не очень динамичная и увлекательная. Но я ее распробовала, поэтому мне интересно следить за персонажами и гадать, что же будет дальше.