word_world

30 августа 2018 г. 07:55

В этой книге молодой человек по имени Кими говорит о внутренней борьбе между скрытыми гомосексуальными наклонностями и напускной традиционной любовью к прекрасной девушке. Он сложно воспринимает свою непохожесть на большинство мужчин, переживает по воду угнетающего одиночества.
Я прониклась историей героя. Я ему сопереживаю, и осознаю, что спасения нет, нужно принимать свою особенность, но это нелегко и перерастает в большую психологическую проблему. Иногда на принятие необходима целая жизнь, но даже её порой может не хватить.
«Исповедь маски» - это смелая для своего времени книга. Именно она сделала имя Юкио Мисимы. Это практически автобиография. Как я это поняла? Совпадает дата рождения Кими и писателя – 14 января 1925 года. А ещё настоящее имя писателя Кимитакэ. По-моему, всё больше, чем очевидно. Автор рискнул, и, мне кажется, риск оправдан. Мисима – смелый и сильный человек, вся его жизнь свидетельствует об этом. А смерть и подавно (писатель совершил харакири, когда ему не удалось совершить государственный переворот).

роман потрясает своей искренностью

Из серии must read

Шоковая терапия)))

Точно))))

Интимный до крайности, но только за эту голую правду Мисиму можно уважать.