Victory1985

29 августа 2018 г. 21:51

Если вы любите семейные саги с тайнами и интригами, то вам сюда.
Гарри Клифтон очаровательный и милый мальчик. Благодаря своему голосу он становится учеником школы Святой Беды и это дорогого стоит с учетом того, что Гарри сын портового рабочего и официантки. В школе он приобретает двух настоящих друзей, но очень близок все же с Джайлзом Баррингтоном. Это дружба не нравится отцу Джайлза, Хьюгго, ведь если и Гарри его сын, то все наследие Баррингтонов отойдет именно ему. А вот этого Хьюгго допустить не может.
Мэйзи Клифтон настоящая Мама, сильная личность и удивительная женщина. В молодости, по глупости, она переспала с Хьюгго Баррингтона и тут же вышла замуж за Артура Клифтона, поэтому , кто из этих двоих отец Гарри остается загадкой. Так же остается загадкой, что же случилось с Артуром Клифтоном ? Почему он не вернулся с работы домой?
Очень интересная и приятная книга. Я в полном восторге от стиля Арчера, от героев, которые вызывали огромную симпатию и позитив. Даже отрицательный, казалось бы, герой, не вызывает, совсем уж, негативные эмоции. Хоть история и идет в спокойном тоне, но от этого она не становиться менее интересной и интригующей. Неожиданные повороты, шокирующие ответы и любопытная концовка добавили остроты и динамики в сюжет. "Хроники Клифтонов" рассказывают несколько героев, что позволяет взглянуть на всю историю с разных сторон и понять чувства и поступки всех героев.

В рамках игры "Кот в мешке" и "Несказанные речи"