olka_smiling

29 августа 2018 г. 20:12

5 Всепоглощающее пламя - залог новой жизни

Приветствую вас, уважаемые любители книг.

Давно уже прочитана вторая книга о приключениях Лиессы, её дракона и друзей. Но всё никак не могла собраться с мыслями и написать об этой истории.

Продолжение оказалось ещё интереснее первой книги.

Во-первых, мы познакомились с представителями всех рас, о которых упоминалось в первом томике. Причем, знакомство не всегда проходило гладко. Были и острые ситуации, и комичные.

Во-вторых, любовная линия хоть и есть, но она не перегибает палку и не берет на себя основное внимание. Хотя начало отношения Леси и её избранника весьма позабавили:)

В-третьих, закалка в тяжелых испытаниях главной героини происходила довольно стремительно. Я не люблю, когда сюжет излишне затягивают. Здесь чётко всё по делу и когда дочитала книгу, даже показалось, что всё закончилось слишком быстро.

Но мы-то с вами знаем, что такое ощущение чаще всего возникает, когда произведение понравилось:) И когда нечаянно его быстренько "проглотил".

Язык изложения приятный и легкий. Книга даже при всех её мрачных происшествиях читается очень легко. И не загружает сверх меры.

Единственное, не записала сразу понравившиеся цитаты, а с наскоку найти их не смогла. Урок на будущее)) Позже перечитаю и выпишу куда-нибудь:)

Если вам нечем заняться вечером и хочется почитать что-то легкое - эта книга для вас. Конечно, при условии что вы любите фэнтези о драконах:)

А я хочу поблагодарить вас за внимание и пожелать приятного знакомства с творчеством Кристины Высоцкой.