ohmel

Читающая белка

29 августа 2018 г. 13:02

Перед нами тот случай, когда первая часть книги очень сильно уступает второй.
Собственно, возникает ощущение, что это вообще разные люди писали, настолько герои меняются, хотя стиль изложения остается плюс-минус похожим.
Первая часть шаблонная до ржавой картонности. Истеричка-попаданка, 22-хлетняя (как потом оказалось сотрудница турфирмы, которая спромоглась закончить медучилище и даже хобби по сути не завела, а только собаку, которая почему-то из лопоушика "вдруг" стала почти чистокровным питбулем) вдруХ заинтересовала собой четырехсотлетнего ящера (он же Темный властелин номер 15).
не, я, конечно не Станиславский, но тянет сказать...
Очень нудная и местами практически туповатая первая часть
Но все резко меняется, как только героиня возвращается обратно на Землю.
У героини прорезается адекватность (местами, правда, но и то хлеб). У героя уже башку не так сильно сносит.
Да, я вообще не поняла, с чего у темной леди вдруг така любов - така любов. Но, с другой стороны, ровно вчера прочитала обзор книг коучинга для писателей, таки, наверное, Кароль пользовалась одним из "прекрасных советов": если не знаешь, как завершить сцену, бросай и перепрыгивай; или допишешь во время редактуры и оставишь так, чтобы читатели сами додумали...

А я вот только что обращение президента посмотрел. В связи с этим у меня возник вопрос: четырёхсотлетний ящер на пенсии был или всё ещё работал?
:)))

там все сложно))) то есть оно как бы и да, но уже на пенсии в урне в виде духа. разбил урну с остатками пепла - вернул дедушку в реальность. полный крышеснос, короче:-)

У нас тоже всё не просто. Желательно как-то стать малочисленным народом севера :)))

малочисленным народам севера сильно хуже, хотя бы с точки зрения климата. это если сразу отбросить момент свободы воли и прочие)

Интересно, а чтобы принадлежать к какому-либо народу севера, обязательно ли жить в суровом климате? Знаю, например, русских, которые живут в тропиках :)))

но если не климат, тогда внешность менять... а вдруг потом станешь похожей на Пугачеву?)))

Ну нет, там не по морде определять должны, а по паспорту :)))