Meres

Это просто мысли и эмоции

29 августа 2018 г. 09:31

"Нортон эйркрафт", крупнейший американский авиастроительный концерн, находится на грани банкротства. Единственное, что может его спасти, - намечающийся миллиардный контракт на поставку самолетов в Китай. Но, как назло, незадолго до подписания гибнут в авиакатастрофе несколько лайнеров, произведенных на заводах концерна Контракт под угрозой.

Это подстроено, чтобы сорвать сделку или проделки конкурентов? С этими вопросами в кратчайшие сроки должна разобраться Кейси Синглтон, руководитель группы расследований. Всё оказалось очень запутано, сроки горят и журналисты наседают в поисках сенсаций.
Хороший производственный роман-детектив. В своё время много чего интересного я узнала из романа Хейли Артур Хейли - Аэропорт , от чего пришла в неописуемый восторг. Здесь же узнала много нового о самих самолётах, и скажу честно, что я была в неведении, что кроме закрылок есть ещё и предкрылки. Да, мою жизнь эта новая информация не изменила, но то, что эти самые закрылки и предкрылки имеют очень важное значение в строении самолёта, теперь знаю. И теперь, садясь в самолёт, с гордостью для себя, могу пальчиком показать даже где они находятся (ну это маленькое отступление). Порадовали и другие, дополнительно к этому, интересные открытия, которые я для себя почерпнула.
Книга мне показалась достойной для экранизации. Интересный сюжет, закрученная детективная история, борьба и интриги в руководстве компанией, борьба за рынок сбыта - всё это здесь есть и сама история реально затягивает. Да, может быть текст был местами суховат, что совсем не замечалось у Хейли, но всё равно, было очень интересно. А хорошая начитка Юрия Забровского, дополнительно скрасила восприятие книги.

Книга прочитана в рамках игры "Охота на снаркомонов 2018"