29 августа 2018 г. 08:31

Я люблю сказки. Особенно, такие вот интересные – все действие происходит на одном дыхании. Главный герой, сын зажиточного человека, в один момент теряет и своего отца и свое наследство. А все потому, что отец, человек осторожный, решается на большой риск, который оказывается неоправданным. Так уж выходит, что отец уж очень сильно переживает за отправленный в далекое путешествие ценный груз, и не доживает до реального сообщения о том, что корабль с этим грузом затонул где-то в море. Лишившись и отца, и большой части его денег, главный герой поступает очень нелогично, продав все остальное наследство и сев на корабль, чтобы добиться большей выгоды. Разумеется, это сказка. Берет главный герой с собой верного отцовского слугу и удачу, которой хватает лишь на то, чтобы после очередного кораблекрушения герои не просто выжили, но и дождались своего спасения. А спасение-то их ожидает на корабле-призраке!
Очень интересная и легкая история. Слуга главного героя и его осел – отдельно заслуживают благодарности.

Книжная дуэль.