28 августа 2018 г. 20:28

Во-первых книга очень интересно построена: она ведется в форме дневника, который перебивается темя историями об одной и тоже женщине, точнее все же ведьме Элизабет, Бесс, Элайзе, Элиз, у нее много имен, но одно тело и бессмертная жизнь. Начинается она с приезда Элизабет в небольшой городок, ее знакомством с юной девушкой Теган, которую она решила научить тому что знает сама, а точнее сделать из нее ведьму, показать ей силу волшебства, но волшебства доброго, без жертв, без зла, с которым она столкнулась сама.

И вот тут то рассказывается история молодой Бесс, которая вроде бы была обычной девушкой, пока ее мать не сожгли за то что она ведьма и она была вынуждена обратится за помощью к чернокнижнику Гидеону, который и научил ее силе, который пытался заставить ее использовать эту силу во зло, чего она не хотела. Долгие века (да, именно так так как Элизабет бессмертна) Гидеон преследует ее что бы заполучить (для чего толком в книге так и не раскрывается ) .

В книге рассказывается три истории Элизабет в разные века, когда она чудом сумела сбежать от Гидеона чуть ли не в последний момент когда он ее нашел. Самая грустная на мой взгляд это третья, поскольку в ней больше любви. Обреченная на бессмертие и одиночество Элизабет все же сумела однажды встретить человека, которого полюбила, человека у которого также были волшебные способности, но с которым быть ей не суждено....

Вся эта книга - это рассказ только о самой Элизабет, три различные, довольно небольшие истории, плюс четвертая происходящая в настоящем с Элизабет и Теган, это лучший ход автора, поскольку интриги только одной истории на всю книгу бы не хватило, а так получилось не банально и с периодической небольшой "встряской" читателя от одного действия к другому.

Что не понравилось в книге..... я не слишком люблю излишние анатомические, кровавые подробности (поэтому и не читаю и не смотрю ничего из ужастиков и триллеров) а в этой книге автор просто с какой то "фермерской" жестокостью рассказывает подробности смерти животных, операций, подробности ранений и тому подобного. Это немного испортило мне впечатление от истории. Однако не таким чувствительным как я ))) я вполне могу посоветовать эту интересную историю о волшебстве, магии в которой в очередной раз автор предлагает читателю задаться вопросом а может ли добро победить зло?

Прочитана в рамках игры KillWish