Rina_Red

Мои впечатления о книге

27 августа 2018 г. 23:37

Вляпаться во вторую скучную книгу подряд - это ужасно (да-да, плавный слог "Невесты без места" меня всё ещё не отпустил, когда не спотыкаешься о предложения, а плывёшь по сюжету и забываешь смотреть на количество прочитанных страниц). Жуёшь-жуёшь один кактус, надеешься на лучшее и.. получаешь вдогонку второй да ещё на 200 страниц больше (а в электронке так и вовсе на 1000 страниц вместо 500 бумажных). Вязкий, скучный сюжет, от которого меня клонило в сон со страшной силой.. Жевать устала и практически словила нечитун.
А ведь какие были надежды - артефакторика, магия, приключения, а может и стимпанка перепадёт, предвкушала я, но уж куда там.. Основное приключение этой жуткой книги случилось аж на 900 электронной странице (возможно, кто-то разделит и поймёт мой отчаянный подвиг) - когда хоть что-то стало понятнее, динамичнее и хотя бы отчасти интереснее. А до этого всё вертелось вокруг политических интриг, борьбы силовых ведомств и размышлений героини о том, что нужно обязательно сначала сделать карьеру, а уже потом выходить замуж, а нет, может всё таки замуж (ведь такой мужчина, такой... ммм). Ну а чтобы читателю было нескучно читать о мыслях героини, это разбавлялось размышлениями и главного героя о том, что он вообще-то не хочет жениться, да на фиг ему это нужно, а нет, я кажется полюбил, буду ухаживать и заботиться.
В общем, если вам интереснее читать о размышлениях героев по поводу их личной жизни, чем о приключениях, то, возможно, эта книга будет вам интересна.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех! Квест №8