27 августа 2018 г. 17:57

Я люблю фэнтези, но оказалось , что далеко не все.
Вроде мне , как любящей читать( а кто здесь на сайте не любит?) должна была понравится книга о книгах, но оказалось все не так просто. Она меня оставила совсем равнодушной, более того я постоянно хотела ее закрыть и больше не продолжать чтение, которое вызывало скуку и недоумение.
Временами здесь встречаются просто перлы, замечательные цитаты, разные понятные мне и интересные сравнения, много рассуждений относящихся как книгам,так к читателям, издателям, но в целом было скучно.
Возможно потому что было много книг--- ой, ой , что я говорю, как я могла такое сказать? Да , много всего и много книг, целый подземный город, ну и на поверхности чуть чуть. И мне совсем не захотелось иметь и читать,и встречаться со всеми этими книгами- и на ножках, и говорящие и летающие и еще много всяких разных. Много и существ, которые не вызывали ничего кроме омерзения- паукообразное , еще и с 16 лапами, брррррррр- мне обычно 8-6 хватает у насекомых и пауков, чтобы впасть в ступор. И все эти мерзкие существа, летают , ползают , пытаются забиться во все углы и мешают герою идти своим путем. А уж путь у него долог. Пока он нашел , что то и кого то , я и он наверно забыла что он собирался делать вообще .Просто какое то нескончаемый поток слов и к месту и нет. Получилось , что я не люблю такое фэнтези и сказку оно мне тоже совсем не напомнило- фильм ужасов какой то. Герой не вызвал никаких чувств, ну разве что понравился тем, что у него есть чувство юмора.
Мир созданный автором странный , кстати напомнил своими всякими нечистотами и удивительными непривлекательными существами мир Чайны Мьевиль в "Вокзале потерянных снов".
И так меня утомило чтение, что я и фамилии не смогла идентифицировать, которыми просто пестрит каждая страница -не дано было, вернее не хотелось- книга навевала сон.

Я тоже не разделила восторгов год назад.

Есть что-то , что интересно было там , но ради этого , если бы знала , что будет так скучно читать бы не стала.Разочаровалась.

Согласна. Купилась на общий настрой, но мне самой предпочтительнее про людей читать, чем про вымышленных персонажей, где даже интересу зацепиться не за что.

Да, фэнтези люблю историческое, а это ... ну не мое просто.