Sukhnev

27 августа 2018 г. 07:48

3 Продвижение

С этой книгой связана одна мистическая история. Она произошла в одну из суббот восемнадцатого года. В обычное, ничем не примечательное утро, я взял книгу в руки и начал читать. И не то что бы я часто читаю подобные книги и уж тем более кого-нибудь продвигаю. Наверное, это была единственная примечательная деталь этого утра. Пройдя 30-40 страниц, я пошёл заниматься другими делами. Этот момент мы опустим [...]. Вечером я увидел подозрительное письмо. В нем не содержалось угроз, признаний в любви или свалившегося мне на голову наследства, нет. Оно даже не было бумажным. Обычное письмо в социальной сети. С той лишь разницей, что обычные письма не бросают в холодный пот и не заставляют мурашек носиться по всему телу.
Сообщение прислал старый знакомый, настолько старый что это не могло не удивить. Что ему еще надо? Явно же не просто так. Совсем не просто так. Первым же сообщением он попросил раскрутить его бизнес в Instagram. What? Как это работает? Почему когда я читал «Лолиту» мне не писали [...] или какой-нибудь парень с ником Иисус не написал мне, когда я познавал «Новый завет». Это наверняка был какой-то знак. Хм. До сих пор недоумеваю от этого. Даже от воспоминания об этом.
Что сказать о самой книге? Хорошая, добротная, интересная и полезная книга, но скорее всего, только для новичка. Вряд ли, человек занимающийся рекламой и продвижением в социальных сетях, найдёт в ней даже горсть ценных советов. Уж слишком там все разжевано, уж слишком все для несведущих повествуется.
Несведущий, конечно скажет спасибо и запостит себе в профиль фото с книжечкой: «Смотрите, вот она золотая жила, а на фото будущий миллионер, да». Ну, а человеку знающему останется только развести руки и продолжить заниматься своей работой.
Короче говоря, история о «странном совпадении» произвела на меня более глубокое впечатление, чем сама книга.

А бизнес старого друга раскрутить в instagram то согласились?)

Случайности не случайны, поэтому согласился без особых раздумий.)
И в конце-то концов, чтобы понять ваше это занятие/дело или нет, нужно попробовать себя в нём. Даже если в итоге окажется что не ваше, вы все равно получите определённый жизненный опыт)

а какие книги по Инстаграм вы посоветуете ?

К сожалению, никаких)
Это была первая и единственная книга об Инстаграм, которую я прочитал