27 августа 2018 г. 00:55

Детство – самое счастливое время, где каждый день праздник уже сам по себе, когда всё интересно, и каждый миг дарит море открытий. Взрослея, мы теряем способность радоваться просто так, видеть мир прежде всего его светлой стороной.
«Лето Господне» - это взгляд на жизнь глазами ребенка. Мир, которого не было, но который был. Воспоминания, написанные в эмиграции, переосмысленные и пережитые снова. Поэтому веришь каждому слову.
Мы видим крестьянский и купеческий быт. Мы видим людей, в коих истинная вера, а не фарисейство. Мы видим жизнь русского православного человека. Мы видим взросление ребенка. Художественная энциклопедия.
Роман, который поглощает тебя целиком. Ты просто растворяешься в нем, искренне радуешься весенней капели, любуешься игрой солнца в молодых листьях тополя, слушаешь пение птиц, плачешь под струями проливного холодного осеннего дождя…
«Лето Господне» - это год от Великого поста до Великого поста.
«Лето Господне» - это целая жизнь от праздников до скорбей.

Дорогая Ксения kseniyki , Спасибо – это самое малое, что могу сказать тебе за твой совет. Кто знает, если бы не он, сколько бы еще я добиралась до романа. Эту книгу не просто прочитала, я ее прожила. Просто была там и видела всё глазами Ванятки, а такое редко с каким произведением случается.

Книга прочитана в рамках игр Ламповый флэшмоб 2018, Игра в классики и KillWish.

дорогая Маша, пожалуйста!)
Эта книга не всем приходится по сердцу)и я рада, что твое сердце ее приняло))