MayallCatcher

26 августа 2018 г. 18:31

Лучшее на Лайвлибе

5 Половины души не бывает

Каждый из нас, при каких-то обстоятельствах сталкивается с какой-нибудь очевидностью, которая заставляет посмотреть на мир совершенно другими глазами. Книги тому не исключение. Первый раз я прочитала "Цветы для Элджернона" несколько лет назад, и если быть честной, не столько читала, а столько хныкала. Недавно одна моя подруга, познакомилась с парнем по интернету, общались по скайпу, имо и так далее. Причем парень неглупый, живет в Самаре, а она после завершения учебы ухала к себе в Калининград. Как то на днях я с ней созвонилась, спрашиваю, ну как там? Общаетесь? Она совершенно спокойно ответила "нет", "он оказывается в инв. кресле сидит", и не говорил мне об этом, на протяжении всего нашего годичного знакомства и общения. Поэтому я решила что будет лучше для нас обоих просто остаться друзьями. Чиста за ложь! А может он стеснялся? - спросила я. Да пофиг, холодно ответила она. Я не стала с ней спорить, это ведь ее жизнь, лишь пожелала благоразумия и только. И встречая вот такие случаи, мне на ум приходят книги писателей которые пишут про таких ребят, как славный парень из Самары моей подружки, как Чарли из романа Д.Киза, и многие другие. Я начинаю смотреть на мир иногда их глазами, и порою мне очень становится страшно за наше общество, где слово "сострадание" "помощь" уходят на задний план, вперед себя толчками выпуская слово "Безразличие".
Цветы для Элджернона - шикарная книга, повествующая о том, что половины души не бывает, это так кажется просто, на самом деле, лишь прикоснувшийся к ней, поймет, насколько цела и чиста, прозрачна, душа таких как Чарли Гордон.

Полностью согласна - шикарная книга)

Столько добрых отзывов, нужно непременно прочитать!