kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

26 августа 2018 г. 05:31

3 Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус

В который раз убеждаюсь - если первая книга не особо понравилась, то не стоит продолжать читать цикл, вероятность того, что станет лучше ничтожно мала.
Но я же как те мыши с кактусом, не могу остановится на полпути, мне же надо дочитать!
Лучше б я этого не делала(( Стоило остановится еще на первой книге, у которой финал был еще куда ни шло. А вот последующие, что вторая, что третья книги - это полный трындец. И финалы соответствующие.
Да, возможно финал трилогии логичен, и все к этому и шло, но блин, хотелось бы все таки чего-то более радостного. А то, я после финала второй не отошла (хотя оказывается, что и переживать не стоило), а тут на тебе финал еще круче! И вот вроде бы фэнтези прочитала, а ощущения как после, ну я не знаю, например военной драмы (не люблю ни драму, ни книги про войну). И в голове только уныние Т_Т
Оценку поставлю нейтральную, потому что сюжет в книге есть, просто лично мне он не по душе.

Печально. Я такие книги читаю лишь для получения порции позитива.
Для драмы есть другие произведения...

Я вот тоже фэнтези читаю для позитива. Да, бывают книги с интригами, некотором количеством драматических событий, но там обычно ХЭ, а тут... Видимо автор хотела написать серьезное, жизненное произведение, и у нее в принципе получилось. Я уверена многим эта книга понравится, но если честно, у меня серия "Магия фэнтези" с немного другими произведениями ассоциируется.
На таких книгах надо крупно писать "Осторожно, много трагических событий внутри!", чтобы я мимо проходила. Я от этого цикла ожидала веселых приключений некроманта, а получила только грусть и печаль в конце.
В общем, надо срочно что-то супер позитивное читать, как говорится, зажевать кислятину)

Однозначно! Скорее выбирай что-нибудь "вкусненькое" :)

Начала читать Лучшая фантастика XXI века (сборник) , которую нужно по одной из игр прочитать. Там конечно тоже свои нюансы, но все-таки малые формы - быстро переключаешься с одного рассказа на другой) А вот как закончу, так начну читать выпавшую мне по игре "Я за тебя!" Высшая школа имени Пятницы, 13. Чувство ежа
Судя по отзывам и по издательской серии, должно быть относительно позитивно))

Я тоже хочу прочитать "Высшая школа имени Пятницы, 13. Чувство ежа". Но терзают меня смутные сомненья, что это первая книга цикла, а проды пока нет...

Да, это действительно первая книга цикла, но судя по отзывам там финал вполне вменяемый, повествование не обрывается на полуслове, хотя и предполагает продолжение) Я сама не люблю начинать не завершённые циклы, но раз уж выпала по игре, то рискну) Тем более мне понравилась предыдущая книга этого творческого тандема))

Тогда подожду отзыв :))