ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

25 августа 2018 г. 08:05

5 Любовь пугает. Она меняется. Может уйти. Это часть риска. Я не хочу больше бояться.

Это очень милая, добрая и нежная история, которая читается за несколько часов.

Лара Джин во всем пытается быть похожей на старшую сестру - уверенную в себе и непререкаемо правильную Марго. Всё, что делает Марго - идеально и заранее продуманно до мелочей. Но однажды Марго уезжает учиться в Шотландию, и Лара Джин остается наедине с отцом, младшей сестрой и своими проблемами. А вот проблем у Лары Джин оказалось предостаточно - кто-то отправил все ее любовные письма по адресам, и теперь девушке придется разбираться с последствиями самостоятельно и без поддержки старшей сестры.

Лара Джин показалась мне умной и интересной главной героиней, в которую невозможно не влюбиться. Она смешная, милая, причудливая, эмоциональная и ужасно влюбчивая. Каждый мальчик, проявивший к ней хоть небольшой интерес становится ее объектом для воздыхания, причем Лара Джин не делает никаких попыток сблизиться с мальчиками, ей нравится смотреть со стороны и предаваться фантазиям, а не строить отношения. По прошествии времени ее интерес угасает, либо начинает нарастать - именно в этот момент Лара Джин писала парням письма, в которых выплескивала свои чувства и прощалась со своими надеждами, но, конечно, никогда их не отправляла.

Мне очень понравилось семейство Кави-Сонг. Несмотря на то, что трое девочек живут без мамы, отец прекрасно справляется со своими обязанностями. Семья отлично питается и не забывает свои корни, общается с родственниками и устраивает праздники. Очень атмосферная и теплая книга, наполненная чувствами и любовью. Без сомнения прочту следующие книги трилогии и посмотрю экранизацию.