Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

24 августа 2018 г. 23:45

5 Весь мир театр...

Восхитительное произведение, неустаревающая классика, которая, несмотря на большой объем, держит интерес читателя и не отпускает после прочтения.
Было увлекательно читать и узнавать исторические детали: как можно было вращаться в высшем свете, не имея денег, подробности про долговую тюрьму для джентельменов, где за обедом подают шампанское. И, конечно, образы и характеры героев интересны и в контексте своего времени, и во многом актуальны до сих пор. Автор не щадит своих персонажей, высмеивая и выставляя их в истинном свете, подчеркивая недостатки . Мне лично трудно было выделить кого-то для симпатии, даже майор Доббин иногда вызывал непонимание своей бесконечной услужливостью и безоглядной влюбленностью в героиню, которая его не замечала. Но именно в недостатках всех персонажей так много реалистичности, ведь не бывает идеальных людей и поэтому так ценны неидеальные герои. В общем, подводя итог, можно отметить, что эту книгу хочется бесконечно обсуждать и большое спасибо Клубу за то, что такая возможность у читателей есть.

Традиционное спасибо КЧКВ

картинка Tin-tinka