kokobanana

по диванному мнению

24 августа 2018 г. 11:12

1 Банальщина!

Сплойлеры? – есть! Негатив? – определенно! Грубые слова? – присутствуют!
ОСТОРОЖНО!
Эйвери Шоу – дурочка с переулочка. Сама-то героиня якобы вся такая умная и талантливая, а на самом деле глупая и раздражающая. Все герои книги показались мне фальшивыми. Такое чувство, будто Келли тянула сюжет из пальца и написала его за несколько часов. С самого начала я смеялась над всей тупость героев (якобы логичных поступков, ага). А над этим моментом я просто ухахатывалась:

И тут слеза упала на тыльную сторону моей ладони, которую Эйден держал у себя на коленях. Я вскинула голову и увидела у него на щеке влажную полоску. Никогда раньше не видела, чтобы Эйден плакал.

Сама ситуация комична. Да-да, она там признается в своих чувствах, а он такой мальчик-сопливчик разревелся. Это же смешно.

– Поцелуй меня, Эйден. Пожалуйста? Всего лишь раз. Может, это все, что тебе нужно. Может, если мы поцелуемся, ты почувствуешь то же, что и я.

Вывод: я, скорее всего, очерствела. Потому что я смеялась как ненормальная на всем этом моменте (над всем признанием). Вот совершенно я не могла представить всю ситуацию. Было чувство, что они стендаперы (фиговенькие такие) и разыгрывают сценку. А когда он заявил, что у него есть девушка?! Нет, серьезно? Это ж, какие они плохие друзья (лучшие друзья), что даже не заметили (а в его случае даже не рассказали) о присутствии третьего лица (влюбленности Эйдена). А сама девушка Эйдена? Ха-ха и еще раз ха.
Грейсон Кеннеди – должен был быть горячим мальчиком – зайчиком, но чёт не вышло. Так же крайне раздражающий персонаж. Вот он не испытывал к Эйвери никаких чувств и, вот те на, после момента в ду́ше он называет ее своей женщиной. Опять-таки – это смешно.
Эйден Кеннедиговна кусок. Они были лучшими друзьями с Эйвери целых 17 лет. Ну и перестали ими быть с того момента признания. Какой друг меняет лучшего друга/подругу на девушку? Если он это сделал, то возникает вопрос: а были ли они действительно друзьями, раз они не прошли проверку отношениями с другими?
А сам эксперимент? (господи, как долго я буду отплёвываться от этой книги?) Если в книге «Пампушка Кэт» эксперимент действительно интересный и необычный, то тут… какая-то дрянь.
Я действительно жалею потраченного времени на сие произведение. Пока Келли Орам разочаровывает как автор. Надеюсь, она возьмет себя в руки и задумается над тем, что же она делает не так (в историях, разумеется) обратит на «косяки» внимание и исправится.