23 августа 2018 г. 23:34

5 Это нечто прекрасное!!!

Эта история о девушке-травнице, которая мечтала попасть в сказки, но мечты иногда сбываются с небольшой неточностью. Алида , главная героиня, попадает в мир демонов и вражды. По началу истории, это милая и беззаботная девушка, шестнадцати лет, которая живёт с бабушкой и учится у неё разным премудростям лечения травами.
На мир обрушается сильная гроза, после которой её бабушка изчезает в облике совы в неизвестном направлении, наказав Алиде отнести футляр со старинной страницей, на которой изображены непонятные знаки, в библиотеку города. . В растерянности девушка с котом Мурмяузом всё таки отправляется в город найти человека, которому велено передать страницы. Она находит друга Ричмольда, с которым у них сейчас общее задание - отдать свои страницы главе Магистрата. Но все не так просто, когда они оказываются в замке у мужчины и его семьи, который привёз их туда на карете, с летающими лошадьми. Алиде и её новому другу Ричику рассказывают о том для чего нужны эти страницы и, что попади они к людям, вся магия и все магические существа канут в небытие.
Долгие размышления о том на чьей же все таки стороне быть: на стороне демонов и волшебных существ или на стороне людей, таких же как они, но жаждущих власти над всем.

P. S. Но, о, боже мой, этот демон с белыми крыльями это нечто, все закладки в книги у меня появились в основном только из-за его появления в кадре, так сказать, и его шуточек.

Буду ждать с нетерпением продолжение и Медлиана..