16 августа 2018 г. 19:11

-|-МАНУСКРИПТ-|-Анастасия Андрианова-|-
Вы когда-нибудь загадывали желание на падающую звезду? С вами @iren_edmer которая пошла против правил и загадала желание на Кровавую Луну.

@izdatelstvoast 512с., 2018 г., серия #ВедьминСад

О книге:
Мир уже не будет прежним — настало время настоящего колдовства, и могущественные существа из страшных сказок готовятся противостоять людям… Буря, разразившаяся в ночи, уничтожила все, что было дорого. Самый близкий человек, обернувшись птицей, улетел прочь, оставив лишь страницу древнего Манускрипта. Юной травнице Алиде предстоит долгий путь и тяжелый выбор, от которого зависит судьба всего королевства: отдать страницу волшебникам Магистрата или заключить союз с темными силами? На что она готова пойти, чтобы исполнить самое заветное желание?

«Манускрипт» — это новая бусина в ведьмовском ожерелье. Уютная и атмосферная, стоит читать зимними вечерами, укутавшись в плед и попивая мятный чай с плюшками. Да, перед прочтением стоит запастись чем-то вкусным, потому что книга пахнет лесом и выпечкой. Что увидим? Падающие звезды, заколдованного принца-гаргулью, Птичьи земли, обаятельных главных «злодеев» и милого котика (мне кажется, что он фамильяр). Книга-путешествие, книга-взросление. Непосредственная Алида отправляется в путь и из главы в главу мы видим, как она растет и меняется. Её спутником в этом нелегком путешествии становится ученик астронома - недоверчивый скептик. Но так ли прост Ричи? Узнаем в следующих частях.

Предупреждение: это первая книга из трилогии.

Цитата:
Не принимай пищу из его рук.
Не смотри ему в глаза.
Не называй ему своего имени.
Не танцуй с ним на балу.

Коротко о главном:
Бойся своих желаний, ведь даже в сказках не всегда бывает хороший конец.

В роли Мурмяуза — моя Червона Рута, так что я прекрасно понимаю любовь Алиды к белым котикам.
#Edmer_читает #Манускрипт
#мирдолжензнатьчтоячитаю