23 августа 2018 г. 20:07

5 Осторожно -мечты сбываются

Очень атмосферный роман. Читая его чувствуешь аромат крепкого кофе, корицы, чувствуешь как лучи солнца ласкают твое лицо и тихо играет мандолина.
___________
Элизабет хотела крепкую семью. Итальянскую семью. Она приложила не мало усилий,чтобы этого добиться - встречалась только с итальянцами, не пошла получать высшее образование и даже хотела начать изучать итальянский язык. Но вот в один прекрасный день она встречает его - Роберто... Прекрасный, смуглый, подтянутый брюнет с глазами цвета шоколада. И вот все бы ничего, но у них не получается завести себе маленького бамбино. Элизабет на протяжении всей книги только и мечтает о куче детишек, но увы. Но через время еще одна мечта сбывается и они переезжают жить в Италию. И вот тут нашу героиню настигают новые разочарования. И вроде бы Италия и вроде бы итальянская семья, но без детей. По сути героиня остается одна со своими проблемами. Мужу постоянно не до нее, ведь он занят семейный предприятием доставшееся в наследство от отца, золовка постоянно пропадает на работе, а свекровь ведёт партизанскую войну. Но рано или поздно счастье все таки возможно.
__________
Конечно немного напрягает, что ГГ на протяжении всей книги только о детях и думает, но тут ее можно понять, когда ты очень хочешь а у тебя не получается. Все таки дети-это цветы жизни. Правда в некоторых моментах ГГ бывает эгоистична, но мы же тоже все немного эгоисты.
Книга читается очень легко, есть и легкий юмор и сопереживание героям, порой сидишь и про себя думаешь "Когда же ты Элизабет, откроешь свои глаза?". Если вы устали от тяжелого, интеллектуального чтива или собрались в отпуск, а особенно в Италию, то можно смело брать с собой именно эту книгу. Будем и дальше знакомиться с автором.