vnackm

22 августа 2018 г. 21:22

5 пиши книги

ЖИВОЙ ТЕКСТ / Карен Визнер
_____________________
О ЧЕМ: создать яркий, цепляющий, реалистичный текст задача каждого писателя. О том, как сделать текст живым, героев настоящими, детали и антураж атмосферными эта книга.
_________________________
Я сейчас хожу на курсы писателей и пишу много текстов. Поэтому эту книгу мне очень захотелось прочесть и скорее улучшить свои тексты. Карен учит начинающих и опытных писателей тому, как сделать текст и своё авторское мышление трёхмерным. Могу сказать, что книга очень крутая и практичная. Вы не только узнаете как сделать интересный сюжет, тщательно продумать героев, создавать атмосферу. Вместе с автором вы разбираете тексты, получаете практичные и полезные советы. Я уже увидел в своих текстах ошибки и то, что можно исправить, сделать лучше. Кроме работы над текстом, Карен рассказывает о рабочем процессе и говорит много полезных, вдохновляющих мыслей. В книге есть интерактив - рабочие материалы, домашние задания. И очень круто, что купив книгу, вы сэкономите на писательских курсах и получите множество советов от профи. Мне очень понравилась книга и я смело советую ее начинающим и опытным авторам. 5/5