nanura

22 августа 2018 г. 18:30

«Вот моя мечта — жить каждый день так, словно крадешь его у смерти. Ощущать радость жизни. Не чувствовать тягот, бремени страха и мук, всего того, с чем мы постоянно сталкиваемся. Говорить: «Я жив, и потому все прекрасно. Я есть, я с вами». Вот к чему хотелось бы устремиться. Именно так я и проживу свою следующую жизнь.»

Всегда побаиваюсь брать в руки книги о животных со времен Муму и Белого Бима ,когда рыдала до икоты... И всегда прошу в разных книжных играх не предлагать мне подобную литературу... Я уже один раз пережила в своей жизни потерю собаки и для меня это остается одним из самых сложных и тяжелых воспоминаний в моей жизни.
Что сказать о этой книге конкретно ...она очень добрая ,хорошая . Я думаю такие книги необходимо читать в компании своих маленьких детишек ,прививая любовь к животному миру ...Чтобы у ребенка не возникло никогда желания обидеть живое существо думая ,что он ничего не чувствует и ему не больно! Да к безусловному прочтению и многое проясниться в детском мозгу об окружающем мире. Для меня все было понятно с первых строк и наверное было несколько вторично...Но это безусловно не умаляет несомненных достоинств данного произведения.

Книга прочитана в рамках Новогоднего Годового Флэшмоба 2018