22 августа 2018 г. 04:18

5 Исчерпывающая документалистика

Прочитал эту книгу от корки до корки достаточно давно и отлично помню, что книга очень понравилась и стилем и материалом.
Не смотря на то, что книга относится к документалистике, в ней не только собраны материалы из различных источников, но также дана полноценная реконструкция событий, произошедших более 100 лет назад. Начинается повествование с того как был построен корабль, где, при каких обстоятельствах, дается характеристика других кораблекрушений того времени, рассказывается путь корабля от верфей до точки затопления, рассказывается как люди разных сфер жизни оказались вместе на одном корабле и буквально по минутам расписываются события трагической апрельской ночи, когда Титаник скрылся в водах Атлантического океана.
Это тот случай, когда если Вам интересна тема, то лучше прочесть одну книгу (эту), чем смотреть десятки передач по ТВ, где информация дается в том или ином ключе в попытках вывернуть историю с Титаником в нужное русло. Данная книга достаточно объективна и полностью соответствует документалистике, без слухов, без додумываний и догадываний. Однозначно рекомендую