21 августа 2018 г. 21:10

картинка books_are_my_life

У хоккеистов всегда все хорошо, даже когда у них из ушей течет кровь и они выплевывают себе под ноги сломанные зубы.

На самом деле я думаю, что продолжаю читать эту серию из чистого упрямства. Потому что, на мой взгляд, каждая последующая книга чуть хуже предыдущей. Все меньше смысла, все больше секса, характеры героев прописаные небрежно, все какое-то зыбкое и размытое. Верните мне задор и легкость первой книги! Читать становиться совершенно неинтересно, не смотря на легкий слог. Единственный запоминающийся момент из всей книги - как Логан застал Дина в ванной в довольно компрометирующей ситуации. Вот тогда - да, я смеялась как лошадь, благо дома была одно) В остальном же - ковер-ковром.

Дин. Очень противоречивый персонаж. Мне нравился Дин настойчиво добивающийся Элли. Мне нравился Дин с радостью и терпением тренирующий детишек на катке. Мне нравился Дин который купил девочке коньки и учил ее кататься. Мне нравился Дин, который признался Элли любви. Мне нравился Дин, который плакал после смерти друга. Мне не нравился Дин с вечно стоящим хозяйством. Мне не нравился Дин, ищущий утешения в бутылке и наркотиках. Мне не нравился Дин, который подставил детей и свою команду своим поведением. Мне не нравился Дин, который шел на поводу своих родителей и не мог понять, чего же хочет от жизни САМ. Нам пытались показать умного и сострадательного парня, который скрывается под личиной пустышки и прожигателя жизни... на мой взгляд это не особо удалось.

Элли вообще не впечатлила. То она заплаканная и унылая, бах, и вот она уже богиня секса. Вот вроде бы она об отце печется, но как-то это скромно все описано. Вроде она поддерживала Дина, но потом враз выкинула его из своей жизни. Пусть он косячил, но все же. У нее нет изюминки, внутреннего огня, который есть и у Ханны, и у Грейс. Она пресная и надо думать, не интересная.

Не то чтобы я прямо-таки пожалела, что потратила время на эту книгу. Признаться честно, я читала книги и похуже. Просто в этой книге почти сплошные потрахушки, а это быстро надоедает. Надеюсь, книга про Такера будет лучше.

Никогда не отказывайся от того, кого любишь.

4 из 10