4 мая 2011 г. 20:44

Как говорится, каждая женщина чуточку ведьма. А еще слухами земля полнится, самоубийц хоронят за церковной оградой, а сторожевые псы отгоняют напасти злые. Но что, если речь идет действительно о ведьмах? Вот только идеальный сценарий, наводящий на тупик самоубийства, не лишен следа из подсказок, увидеть который способен только чародей. И след этот попахивает вампирами. Или предательством?..

Гарри Дрезден продолжает активно и более чем активно распутывать непростые дела, теперь не только в сопровождении Мёрфи, супер-пса и родного брата, но еще и талантливой, но очень уж непутевой ученицы. Джим Батчер с каждым романом серии добавляет в персонажей какие-то новые черточки, отчего приключения Гарри Дрездена можно читать снова и снова, даже не вспоминая о скуке и однообразии. Особенно приятен органичный и тщательно продуманный мир сверхъестественного - ничего лишнего, никаких крайностей, словно идеальная по красоте мозаика из ярких и разноцветных кусочков. Фейри, чародеи, демоны, падшие ангелы, вампиры, зомби, некроманты, стражи, призраки, ведьмы, оборотни, духи - все к месту, все на месте, все прописано от и до.

Как итог - одна из лучших книг цикла.
Главный герой-симпатяга + команда как на подбор + куча неприятностей, старые счеты и таинственные могущественные противники + приятный юмор и много экшена = замечательное чтиво на несколько вечеров в компании уже таких родных героев ^^

он с каждой книгой всё лучшеет и лучшеет или есть исключение из этого правила?
а я только две прочитала, первая меня не очень вдохновила, зато вторую - на одном дыхании прочитала)))

не, есть немного нудные, например, мне не очень понравилась пятая "Лики смерти", но вот от четвертой "Летний рыцарь" я была просто в восторге)

ну ладно, всё равно Дрезден такой лапочка, так и хочется его децл потискать)))
так что я знаю, что буду читать этим летом)))

он симпатяга-лапочка-далеепоспискуаааа!)))