Rachelle

4 мая 2011 г. 18:05

In the middle of the night
When I'm in this dream
It's like a million little stars
Spelling out your name
You gotta come on, come on
Say that we'll be together
Come on, come on.
Little taste of Heaven...
"Untouchable" Taylor Swift

Книга про девочку, в которую никто не верил, а она возьми и утри их всех

Почему-то, когда читала эту книгу, на ум пришла песня Тэйлор Свифт. Я не фанатка Тэйлор, но эта песня красивая. Очень. Она о мечте.

Добрая, милая, светлая сказка. Вот читаешь, и мир вроде бы реальный причудливо сочетается с элементами придуманного, превращаясь в прекрасную незамысловатую сказку. В самой, собственно, книге ничего эдакого нет. Сюжет до банальности простой:
Ассоль жила
Ассоль страдала
Ассоль хотела
Ассоль получила
Но глвное в этой книжке- вера в мечту:

Чудеса делаются своими руками

-пишет автор.
Эта книга о мечте и чистой, настоящей любви.
Вот вы верите в чудеса? Я нет.
А вы верите в мечты? Я теперь да.

...Однажды утром в морской дали под солнцем сверкнет алый парус. Сияющая громада алых парусов белого корабля двинется, рассекая волны, прямо к тебе. Тихо будет плыть этот чудесный корабль, без криков и выстрелов; на берегу много соберется народу, удивляясь и ахая: и ты будешь стоять там. Корабль подойдет величественно к самому берегу под звуки прекрасной музыки; нарядная, в коврах, в золоте и цветах, поплывет от него быстрая лодка...

P.S.: За долгие и нудные обьяснения огромное спасибо Lersy
P.S.S.: За Тэйлор Свифт камнями, чур, не кидаться;)

Ветка комментариев

Стыдно признаться, но я это произведение не читала. Хотя нет, может я его и читала, но когда-то давнооо-давно!
Так вот, если у тебя она есть, будь другом, притащи, а? :)

кстати, это не самое долгое, что мне приходилось тебе объяснять)

Беру свои слова назад: зря боялась:DD
Ничего стыдного нет- это, если я не ошибаюсь, не входит в список класски. Мне ее самой на новый год в иске подарили. И "Робинзона Крузо" тоже:D
Конечно притащу, но сначала по списку "Королева Марго"! Я требую, чтобы ты ее прочитала, перечитала и еще раз перечитала. Книги- наше все. Ну и Пушкин, конечно:D
А что ты мне еще долго-долго объясняла?