21 августа 2018 г. 15:48

Дочитав сегодня книгу Триши Ливер "Наши секреты" я поняла, что иногда истории цепляют нас не хорошо продуманным сюжетом, не оригинальностью персонажей, не загадками и тайнами, а просто эмоциями, которые просыпаются в тебе во время прочтения. Болью, которую казалось ты пережил. Счастьем, которое берегут воспоминания. И ведь нам действительно больше ничего не остается кроме как идти дальше. Мы должны улыбаться для тех, кто больше не сможет улыбнуться нам.

Сюжет разворачивается на трагическом моменте. Автомобильная авария. Несчасный случай, как все твердят главной героине. Но девушка теряет в этой аварии свою сестру, свою близняшку. И все, что происходит дальше не может этого изменить. И когда девушка понимает что их с сестрой перепутали, она решает промолчать. Дав этим шанс жить той,что ушла, а себе возможность не знать,что будет если все узнают правду.

Если вы спросите о чем книга. То я отвечу просто: она о любви. О любви к близким, о том как сильно мы от них зависим, даже когда не говорим им этого в лицо, часто завидуем друг другу. Пусть мы ругаемся, но мы остаемся семьей, которая рассыпается если кого-то не хватает. В этой книге не нужно думать, нужно чувствовать. И если она вам не по душе, что ж, думаю, просто в вашей жизни нет места печали) Продолжайте улыбаться и дальше)