Ромашко Юлия (JulieAlex)

Из виртуальной реальности

21 августа 2018 г. 12:35

Девушку Эшли преследуют. Кто-то копается в ее вещах, ставит пугающие заставки на компьютер. Жизнь ее полна неудач. Парня нет. Мать рано умерла. Ее деспотичный отец, прославленный врач, постоянно контролирует ее жизнь. Каждый потенциальный муж не достоин ее. Однажды поехав на встречу выпускников, она узнает, что ее первый парень, был убит после выпускного была. Неужели это отец? Вслед за этим следует еще череда смертей. Или кто-то хочет подставить Эшли?
До середины было интересно, потом нет. Когда героиню посадили и начался суд, мне стало совсем не интересно. Для меня это очень слабый детектив про маньячку. Личность убийцы ясно с самого начала. Ее мотивы тоже. Описание болезни не впечатлило. Про Билли Миллигана было интереснее.
В книге нет интриги. По началу было интересно как складываются события, потом начинаются судебные склоки, психушка. Я это как раз не люблю. Суды для меня самая скучная вещь, так же как и монотонное лечение в больничке. Финал мне не понравился, не таким он должен быть. Мораль в книге отсутствует. Что хотел сказать автор этой книгой? Описать интересный случай. Получилось слабо. Самая уникальная вещь, здесь пол главного злодея. Женщина в роли маньяка мне еще не встречалась.

Книга прочитана в рамках игры "Русское лото"