Salza

Только личное впечатление ;)

21 августа 2018 г. 12:23

5 – Ой, растет крапи-ива в поле у ручья! Шефа молодо-ого доконала я! Шефа докона-а-ла на его беду! Схоронить бедня-а-агу способ не найду! ©

Замечательная книга! Лёгкая, весёлая и оптимистичная :) Забавные герои, особенно МИНА, как бы питомец нашей девы-призрака, прелесть а не создание))) У этой мины даже хрюкальце есть! (это хоботок, но как звучит то!)

Я – самовосстанавливающася, саморегулирующаяся, активно мимикрирующая и самонаводящаяся система… но можно просто – мина, – застенчиво призналась блямба...

Хоть это и первая книга цикла, но она вполне самодостаточна и логично закончена, не обрубается "вдруг" и это большой плюс. Читается быстро и с позитивом, оставляя приятное послевкусие и лёгкость в душе и мозгах.
Главными героями тут выступает призрак и мужчинка из королевского бюро расследований. Они ссорятся, пакостят друг другу, кароче - тут зарождающаяся симпатия, как вы поняли. Как мальчики в детстве дёргали понравившихся девчонок за косички, так и тут - портят нервы ибо "ну а чё".

Сижу за реше-о-откой, в темнице сыро-о-й, вскормленный в нево-оле дух молодой…
За стеллажами недовольно заворчали, а я проникновенно заломила руки и завыла еще пуще:
– А га-адкий начальник, забыв обо мне-е, блоха-астого пупсика видит во сне-е!
На последней ноте на столе де Фосса нервно задребезжала чернильница и мелко завибрировали стекла в окне, а на меня прямо вдохновение накатило. Вместе с очередным стихотворным шедевром.

Но поскандалить то и надоесть может, поэтому решительная дамочка, хоть уже и не живая, требует взять себя на работу. И тут понеслась...
Забавно, скажу я вам. Особенно, если нет завышенных ожиданий. Развлекает история, веселит и спасибо ей на этом!
Оценила на 5/5. Продолжение также читать буду.

Рецензия написана в рамках клуба "Ромфант и Фэнтези"

прям мимими))

Читала книгу, как оказалось, почти год назад, в сентябре. Так что помниться лишь хорошее, а недочёты, если и были, позабылись :)