20 августа 2018 г. 21:30

Книгу купила и скачала еще когда она не вышла в бумаге, по специальной акции "ребята, это пока не издали, но скоро все будет, а пока вы можете купить в электронке". Ну я так и сделала, о чем не жалею. Книгу прочла очень быстро, у автора очень легкий слог, да и манера изложения способствует.
Начало вполне популярное сейчас - давайте представим, что мы на машине времени из нашего 21 века оказываемся в 19м, становясь представительницей среднего класса где-нибудь в Англии или Америке. Приключения попаданки просто. Ну и затем автор ведет нас по всяким аспектам, которые составляли жизнь такой "среднестатистической" женщины.
Книга поделена на множество подразделов, среди которых - одежда и нижнее белье, званные обеды, косметика и гигиена, интимные аспекты семейной жизни и прочее и не лишена познавательности (даже для тех, кто уже знаком с темой). Книга содержит кучу иллюстраций, как правило фотографий, снабженных остротами автора касательно изображения. Мне, поначалу, этот юморок казался натянутым каким-то, вымученным, но потом все пошло как по маслу. Читала книгу для себя, но потом начала зачитывать отрывки мужу, потом еще, а потом оказалось, что читаю все подряд и мы смеемся без остановки. Так что советую, если и не знаний для, то забавы ради.