Обсуждение книг

Разочарование моба

О книгах, которые тоже опыт. Наверняка, окинув взором советы в вашей заявке, вы зацепились за книгу, о которой были наслышаны и которую давно хотели прочитать. - Хвала богам! - возрадовались вы, - Несомненно, это судьба вложила советчику мысль посоветовать мне именно это произведение! (ну или что-то менее патетичное). И вот, знакомство с книгой состоялось. Однако, вопреки ожиданиям, оно не принесло ничего, кроме разочарования. И, может быть, книга совсем не плохая, просто ждали вы большего! Всем, я думаю, известен этот пагубный эффект Больших Надежд. Поделитесь своей историей, нам интересно.

Открытие моба

О книгах, которые перевернули наши ожидания и приятно удивили. Наверное, у многих из нас в заявке есть книга, которую не очень хотелось принимать. Может быть, вы даже подумывали от нее отказаться, но она не попадала ни под общие, ни под личные ограничения. Как честный и добросовестный участник флэшмоба, вы приняли книгу и приготовились читать ее только благодаря силе воли. Но совершенно неожиданно книга вам понравилась и увлекла, даже не смотря на то, что жанр вроде бы не ваш, описание показалось скучным, а обложка отталкивающей. Вам знаком подобный опыт? Поделитесь своими впечатлениями от такой книги (или же книг).