1 сентября 2009 г., 16:04

67K

Посоветуйте книгу о...

136 понравилось 3447 комментариев 52 добавить в избранное

По-моему, это становится актуальным. Давайте будем записывать сюда все просьбы посоветовать книги на определенную тему =)

В группу Посоветуйте книгу Все обсуждения группы
136 понравилось 52 добавить в избранное

Комментарии 3447

Посоветуйте пожалуйста интересную книгу про графа Сен-Жермена

Ой, и я хочу!
Посоветуйте, плиз, что-нибудь шизовое, бредовое, со всяким сюром, можно с чернухой. Только чтоб при этом был и смысл:)

Про "И узре ослица...", "Потребителя" и "Мясную лавку в раю" я знаю, но найти не могу.

Есть ещё что-нибудь подобное?

Mavka_lisova, Флэнн О'Брайен, "Третий полицейский" и "Плывите-две птички". Мать-шизища.

countymayo, Спасибо, я о таком писателе слышу впервые, надо будет ознакомиться!

Mavka_lisova, А может шизовое и бредовое есть в серии Сталкер? Я одну книгу прочла - впечатлило Очень)))

Mavka_lisova, Советую "Тропик рака" Генри Миллера!

Mavka_lisova, может что-нибудь из Уильяма Берроуза подойдет...

Mavka_lisova, "Пена дней" Виана) Очень сюрно, и довольно интересно)

Mavka_lisova, "Советы по домоводству для наемного убийцы" Халлгримур Хельгасон - очень здорово написано.
еще предложу (а вдруг?): Вы Хармса не пробовали читать? вдруг понравится..

Посоветуйте книги про Бога.
Только не научные и не документальные.

brat-coffein, Андреев "Иуда Искариот".
Казандзакис "Последнее искушение Христа"

brat-coffein, "Христос приземлился в Гродно" Вадим Короткевич. Только там не совсем о Боге, но тематика схожая.

brat-coffein, Жозе Сарамаго "Евангелие от Иисуса", "Каин"

Что можно прочитать про Индию? Что посоветуете? После "Шантарама" очень хочется. Только пожалуйста худ.лит., а не путеводители.

Amatik, могу про шри-ланку: http://www.livelib.ru/book/1000328677

Amatik, Салман Рушди "Дети полуночи", ежели не читали...

Посоветуйте, пожалуйста, книгу про путешествия между мирами, ну что-то вроде Хроник Амбера Желязны или Темной башни, Кинга.

Suricata, почитайте Стругациких больше и Хайнлайна, судя по списку вы еще не все читали, а они, пожалуй, лучшие в этом

Suricata, С темной башней кинга ничто не сравнится, а вообще про путешествия между мирами почитай Фрай "Лабиринты Эхо"
А.П. Панкеева серия "Судьба короля" Скажу сразу серия не окончена написано 10 книг. Скоро выйдет 11.
Глушановский серия "Путь демона".

sindeev_denis, Да Темная башня просто бомба!)) Спасибо за советы! ...поздновато я отвечаю, но лучше поздно...)))

Suricata, хммм.. между мирами
гигантский цикл фрая начинающийся книгой "чужак" по мне просто шедеврален, но не все так думают
еще вспоминается "интермир" геймана
у лукьяненко есть много интересных книг на эту тему - танцы на снегу, тот же лабиринт отражений (но он скорее про путешествия между цифровыми мирами)
"автостопом по галактике" в конце-то концов

paul_ankie, Лукьяненка читала, все не могу на Фрая настроится... но все же попробую )) Спасибо!

Suricata, Может пугают большие объемы) Начни с первого рассказа - если понравится, читай дальше. В первой книге штук 5 их, первый называется вроде "Дебют в Ехо", можно скачать отдельно или купить, вроде стали продавать в мягких обложках

paul_ankie, хм, а мне казалось у него тоненькие книжечки, нет?)) ... возьмусь, да еще и 88,5% прочитавших отмечают как "понравилась", в любом случае, спасибо еще раз!

Suricata, ну первые из цикла как раз толстенькие. тоненькие - это уже хроники, а начинать надо сначала, там сюжет)

paul_ankie, ок, пусть будут толстенькие)) ничего не имею против, так даже лучше. В рассказах что плохо? Героев нужно запоминать новых, а так, один раз познакомились и уже есть портрет-картинка в голове))

Suricata, я неправильно выразился. там не рассказы, а отдельные истории просто (про одних и тех же героев, по хронологии тоже сохраняется все) - в маленьких мягких книжках их выпускают по одной, а в первых томах основной серии по 5-6.

Не могли бы вы посоветовать книги о леприконах? Ищу в интернете, но ничего не нахожу, кроме дуратской книги «Выходные с пьяным лепреконом». :-/
Честно говоря, ещё не одной книги, в которой фигурировали бы лепреконы не читал, поэтому подойдут даже самые прославленные, которые к своему стыду не читал :)
Заранее спасибо!

Kava, В "Американских богах" Геймана фигурировал лепрекон на второстепенных ролях.
Это то, что я сама читала, а если верить гуглю, то лепреконы еще есть у Пратчетта. И у Кинга есть совсем коротенький одноименный рассказ.

Kava, Глаза мертвецов: Антология ирландских рассказов о призраках
http://www.livelib.ru/book/1000308227
рассказ -
Гермини Каванах "Дарби О'Гилл и Лепрехаун"
лепрехаун - лепрекон и есть))

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь жизненное и философски-позитивное:)

Darla, Р.Бах "Чайка по имени Джонатан Левингстон" - ее я любила в юности, когда еще не было всех Коэльо, Верберов и прочих.
Сейчас, возможно, воспринимала бы по-другому, но именно ее долгое время считала как раз "философски-позитивным" произведением.

"Маленький принц" Сент-Экзюпери.

margo000, Вы знаете, я тоже очень любила Баха. Только мне "Иллюзии" нравились очень, и может я из-за этого до сих пор недолюбливаю Коэльо и прочих, мне тогда казалось что они просто плагиаторы, видно осадок остался...

Darla, Владимир Лермонтов "Библия любви ", "Аватар"

Пожалуйста, посоветуйте книгу о йоге, медитации и буддизме. Чтобы было интересно читать и можно было заняться медитацией в домашних условиях. И вообще, хотелось бы почерпнуть информации ёмкой и увлекательной на тему буддизма.

herbalist, А о каком буддизме хочется узнать то? Как минимум разделяют Тхераваду(ранний буддизм), Ваджраяну(тибетский буддизм) и Дзэн-буддизм. Если о первом, то лучше всего почитать книгу "Слово Будды"(что то вроде первоисточника).
http://ningma.org.ua/attachments/667_word.zip
На книги о медитации в буддизме, к сожалению не наталкивался. Но читал вполне неплохую книгу "Дао медитации", где философия идет вперемешку с объяснениями поз, дыхания и тп. В конце приводится дневник человека который следовал этому курсу медитации. Из минусов, то что автор курса настаивает на том что бы в течение первого года с начала курса нельзя заниматься... ну понятно чем :-[ XD

посоветуйте полезную книгу об улучшении и тренировке памяти. Много что смотрела, выбрать не могу. Может кто развивал уже свою и помогло? =)

RinaOva, А я стихи учила - помогло. Правда. Самый проверенный способ (:

ma-d-spb, стихи..все время про них забываю))
надо все-таки взять себя в руки и попробовать поучить

RinaOva, а вот в книжке "для тренировки памяти" будет тоже какой-нибудь тренинг навороченный, который ещё запомнить надо.... нет уж, лучше чтихи: и проще, и дешевле. можно, в конце-концов, бумажку на стену повесить: "Выучить то-то" - постоянно будет маячить перед глазами, теребить совесть. Авось и возьмётесь (:

ma-d-spb, самое проблематичное в тренировке памяти, то, что все время забываешь, что хочешь ее потренировать +)

ma-d-spb, стихи..все время про них забываю))
надо все-таки взять себя в руки и попробовать поучить

Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь книги о субкультурах. А то впереди маячит проект по межкультурной коммуникации на данную тему, летом хотелось бы написать, пока время есть.