2 июля 2012 г., 23:45

6K

Очень давно хотелось прочесть,но руки не доходили...

26 понравилось 1035 комментариев 7 добавить в избранное

У меня, а думаю и у многих здесь, есть такая проблема, когда список хочушечных для прочтения книг очень велик, а прочесть хочется всё и сразу, а про некоторые книги забываешь. Потом только случайно обнаруживаешь. Но чтобы определиться, ведь все они очень интересные, нет сил)
Суть в том, чтобы каждый оставлял сообщение, а другой участник, который написал после него комментарий, выбрал ему из его списка -хочу прочитать- книгу. Тем самым облегчая выбор, для неопределившихся) Если вам знакома такая проблема, то дерзайте)
Следить за тем прочли или нет , не надо, в первую очередь это нужно вам,чтобы определиться с книгой)
В комментарии можно плюсик поставить или ещё что-то, можете прокомментировать,как вам угодно)
Можно попросить выбрать другую книгу, если, допустим, у вас нет этой книги, или, для имеющих читалку, нет в электронном варианте)
Выбирайте абсолютно любым способом книги) может вы любите какую-то книгу и хотели бы,чтобы человек прочёл её)
Если прочтёте книгу, то приходите сюда вновь и вам подскажут что читать дальше)
Ребята, читайте внимательно суть игры, ведь все хотят поучаствовать, поэтому прежде чем просить для себя книгу, посоветуйте другому(из его списка хочу прочесть- это обязательное условие для участия), нельзя же обделять других участников.
Чтобы было всё аккуратно ввожу новые правила ( огромное спасибо за помощь в этом Lubasik ) :
- в корневом сообщении пишете "жду совета!", а в ветке предыдущего человека даёте совет. Корневое сообщение - это ваш отдельный комментарий, а ветка - это ответы на этот комментарий они идут от корневого сообщения лесенкой) это для тех,кто пока ещё новичок на сайте)
если вы увидели,что кто-то посоветовал,но внизу сам не написал - жду совета!, то ему можно и не советовать книгу, если человеку захочется совета, он это напишет)

Если с чем то проблемы возникают , пишите в личку, помогу)

В группу Книгочейские мероприятия Все обсуждения группы
26 понравилось 7 добавить в избранное

Комментарии 1035

Жду совета!

froleka, О дивный новый мир
Приятно встретить теску хабаровчанку, тем более с 90% совпадением по оценкам

Kenkon, Надо же какое неожиданное совпадение :) Спасибо за совет, сразу же начну читать.

Жду совета! th_126.gif

Что-нибудь на русском языке из моего виш листа.

SaganFra, Спасибо, да, давно хотела прочитать, но всё никак смелости не могла набраться.

Жду совет!

Elshad25, Смилла и её чувство снега.
Или Дом, в котором.
Выбирайте)

жду совета из моего списка для прочтения!

Жду совета (только, пожалуйста, чтобы книга открывала серию, если это серия) и чтобы не имела тегов других игр.

А кому мне советовать? azure_pie , или нет?

Mymmi, Эдак вы сурово. Хорошо, я прочту ее следующей, ибо в категории "нужно", но этот выбор меня мягко говоря удивил...

Mymmi, Потому что когда люди вот так советуют, выбирая из длинного перечня, они обыкнованно останавливаются на том, что, во-первых, их самих когда-то впечатлило, причем достаточно сильно, во-вторых, на том, что хотя бы по их впечатлением является очень достойным по разным пунктам и может быть оценено получателем совета.

А Жорж Санд и ее безусловно классические и "стыдно не читать" любовные романы с одной единственной вздыхательно-страдательной линией, очаровательными героинями, хорошеющими день ото дня и грустнеющими так же, которые с каждым днем все лучше и лучше, как никогда хорошо поют/рисуют/танцуют/на арфе играют, все это с обильными повторениями и так очевидного размазанное по большому количеству страниц... В общем, ваш выбор из всего моего списка меня мягко говоря удивил, хотя я и прочту книгу обязательно по вашему совету. Просто даже если ориентироваться на классику, там было куда больше в разы достойнейших вещей... Воть.

Alevtina_Varava, Вы совершенно правы. Прежде чем посоветовать книгу, я посмотрела ваш список, подумала, что до Жорж Санд у вас руки точно скоро не дойдут. Но раз в "хотелках"ее романы присутствуют, то чем то они вас привлекли. А так как в свое время, когда я была примерно в вашем возрасте, они меня очень впечатлили, то я сделала то, что сделала. Но ведь это ведь вас ни к чему не обязывает.А достойнейших вещей в вашем списке действительно много.

Mymmi, Разумно, я бы до нее долго добиралась. Так что вы правы. Спасибо, все-таки это из того, что нужно прочитать. Мне просто после "Индианы" страшно браться за ее романы. Я вообще чисто любовные романы на дух не переношу... Потому и удивилась.

жду совета!

Жду совета!

Miss_IpiM, Оскар Уайльд. Сказки - просто не могу пройти мимо нечитанного Уайльда (уж очень мне нравится)
Надеюсь, вам тоже доставит удовольствие.