9 марта 2016 г., 18:22

23K

Премия LiveLib 2016. Формирование лонг-листа

170 понравилось 759 комментариев 8 добавить в избранное

Дорогие друзья!
Подготовка к ежегодной встрече в полном разгаре.
Каждый из вас может внести свой вклад и повлиять на исторический ход событий.

Как многие уже догадались, мы вновь приглашаем вас принять участие в отборе кандидатов на награды и в последующем голосовании за них. Победителям по итогам голосования будет торжественно вручен наш специальный памятный приз - статуэтка LiveLib 2016. Отличная, многофункциональная и полезная вещь. Она прекрасно будет смотреться на книжной полке и может быть как стильным пресс-папье, так и держателем для книг.

Основное условие этого года - одна статуэтка в одни руки, то есть один человек может стать лауреатом в одной номинации (в прошлом году лауреат мог быть победителем сразу в нескольких номинациях).
Предлагайте ваших кандидатов.
Первый отборочный тур объявляется открытым!

Мы ждем ваших предложений по следующим номинациям:
Лучший организатор онлайн-мероприятий - организаторы и кураторы игр
Лучший представитель техподдержки - кто из администрации и генштаба оказывал вам наибольшую помощь на сайте в 2015 году
Восходящая звезда - новый активный пользователь (на сайте 1-2 года)
Лучший долгожитель - активный старожил на сайте более 3-х лет
Лучший критик - пишет отличные рецензии
Лучший цитатчик - важно учитывать не только количество, но и качество. Чьи цитаты заставляют вас пополнить список хотелок?
Лучший читатель - это наш "Человек года". Учитываем активность, рецензии, истории, интересный выбор книг
Лучший редактор - обеспечение и поддержка контента сайта
Лучший буктьюбер - выбираем канал исключительно лайвлибовца, этой номинацией мы хотим отметить достижения в новом направление творчества наших пользователей
Лучший составитель подборок - основные критерии оценки: интересность и полезность
Лучший рассказчик - пишет интересные истории
Лучший клуб - самый активный, живой, интересный офлайновый клуб читателей. Принимаем во внимание качество отчетов
Лучший переводчик - с творчеством Клуба переводчиков можно познакомиться здесь.

Напоминаем, что наша встреча состоится 16 апреля в 17 часов.
Место встречи мы объявим в скором времени.

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
170 понравилось 8 добавить в избранное

Комментарии 759

Напоминаем, что наша встреча состоится 19 апреля в 17 часов.

во вторник?! О_о может, 16-го, в субботу?..

Clickosoftsky, Конечно же! :))

Anais-Anais, теперь уже похоже, что да. всё, хватит флуда, думаем над кандидатурами!!!

Clickosoftsky, То есть вариант флудить и думать одновременно не прокатит? Ну ладно...

Clickosoftsky, А сколько у тебя уже этих статуэток?

abre, одна, причём по итогам 2012 года. ты что думаешь, их по блату дают? :))

Clickosoftsky, Странно, что у такого замечательного человека, всего лишь одна статуэтка!
Буду за тебя болеть! ^_^

...в одной далёкой-далёкой галактике (зачёркнуто), левее на 5 часовых поясов будет что-то интересное...

Предлагаю:

Лучший представитель техподдержки - Rosio

Лучший составитель подборок - jump-jump
(ведет на портале огромнейшее количество издательских серий)

Лучший буктьюбер


И ты, Брут?

Лучший организатор онлайн-мероприятий - Kasumi-sama
Лучший представитель техподдержки - Rosio
Восходящая звезда - Phashe
Лучший долгожитель - nad1204
Лучший критик - JewelJul
Лучший читатель - russischergeist
Лучший составитель подборок - jump-jump
Лучший рассказчик - Borg

Lihodey, Большое спасибо за выдвижение и доверие!

Предлагали-предлагали в прошлом году номинацию "лучший куратор", да не выпредлагали...

Seterwind, И очень жаль, много замечательных и самоотверженных кураторов, хотелось бы их вдохновить на дальнейшие подвиги.

Seterwind, Да, очень жаль. Было бы замечательно!

Seterwind, Видимо лучшим куратором автоматически считается "лучший организатор онлайн-мероприятий"

Big_Pikku, Вот поэтому нужна расшифровка для номинаций. Возможно, какие-то из них вообще устаревшие и неактуальные. Очевидно, что нужно в этом году как-то отметить Лингвопанд, но мне, например, непонятно, к какой категории относятся онлайн-клубы - к "онлайн-мероприятиям" или к "клубам".

Seterwind, Я думаю, что к онлайн-мероприятиям. Номинация "Лучший клуб" вроде всегда к оффлановым клубам относилась.

moonmouse, Я это прекрасно знаю и понимаю. Но кто ж знает, что на уме у тех, кто там, наверху.

В номинации "лучший критик" предлагаю TibetanFox, мастера интересных рецензий вообще и разгромных рецензий в частности :) Ну, если можно награждать повторно.

Лучший буктьюбер - ulielie

Лучший куратор гораздо логичней, чем лучший буктьюбер. Куратор действует на сайте ЛайвЛиб, который и раздаёт слонов, а буктьюбер использует посторонние сервисы и ресурсы, и к лайвлибу никакого отношения не имеет.

Полтергейст из плешивого бункера, кароч, я буду предлагать кандидата на лучшего куратора, а буктьюберы пусть от ютубов и вконтактиков преференции требуют.

Полтергейст из плешивого бункера, Вот ты очень прав. При чём тут Ютуб и Лайвлиб? Две разные платформы. Если исходить из логики, что тут и там про книги, то надо ещё премии дать лучшему продавцу книг, лучшему библиотекарю и т.д.

karabirovi4, +1. Тогда можно и чувакам из инстаграмма призы давать, там тоже книжная тусовка большая. Любят фоткать не только еду, но и книжку рядом с ней.

karabirovi4,

Если исходить из логики, что тут и там про книги, то надо ещё премии дать лучшему продавцу книг, лучшему библиотекарю и т.д.

Дайте мне ! В номинации "самая противная какашка" ;)

Shishkodryomov, Прикольный и интересный дяденька, плюсую!

Если бы можно было предлагать номинации, я бы предложил: лучший переводчик.

Благодаря бескорыстному труду ребят из клуба "Лингвопанды", наша главная страничка совсем по-другому заиграла, появилось большое количество интересных статей, написанных в англоязычных и других источниках. Эта работа по переводу обогащает наш портал.

russischergeist, Поддерживаю, очень много интересного от вас узнаю.)

russischergeist, Очень-очень поддерживаю. Не хватает такой номинации.

russischergeist, Лучшего цитатчика вполне можно было бы заменить на лучшего переводчика. По трудоёмкости вообще несравнимо. На мой взгляд, цитатчик вообще читерская номинация. А переводчик, действительно, вкладывался.

karabirovi4, Абсолютно точно! В выписывании цитат вообще не вижу достижения, так как труда в этом ноль.

russischergeist, +1, работа клуба переводчиков заслуживает поощрения.

russischergeist, полагаю, что стеклянные хреновины уже заказаны, а может быть даже и сделаны... так что наши просьбы о включении лучшего переводчика и лучшего куратора и исключении лучшего буктьюбера - глас вопиющего в пустыне...

karabirovi4, Да, я вон статью читала, как Оскаров делают )) Бедные мексиканцы на фабрике по их изготовлению знают раньше всяких Дикаприо ))

Полтергейст из плешивого бункера, Но если заменить одного на другого, то общее кол-во не изменится.

Да, жаль, что не проконсультировались с сообществом по поводу самих номинаций)

russischergeist, Да-да, очень много интересных статей, клуб переводчиков - полезная штука.