4,6

Мир стоит на пороге Кали-юги, Эры Мрака, миллионы существ гибнут в Великой Битве. Зарницы небесного оружия полыхают над Полем Куру, сжигая все живое, и даже боги-Миродержцы не в силах остановить…
Серия: Шедевры отечественной фантастики
Издательство: Эксмо

polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

23 марта 2023 г. 18:48

Всегда интересно, когда читаешь впритык две книги похожего жанра, но разных авторов. Тут совпадения еще более смешные - там были Черные Холмы, тут Черный Баламут. Там - индейцы, тут - индийцы.

Я писала, что начало в Черных Холмах не самое простое в плане читаемости? Я беру свои слова обратно полностью. По сравнению с тем, сколько раз я перечитывала начало этой книги, там вообще легкотня и без вопросов. К тому же в этой книге страдания продолжались в течение всей книги.

Прошу прощения у всех фанатов Олди, но эта книга - квинтэссенция нечитабельности. Я понимаю, что работа была проделана колоссальная, я понимаю, что подобная литературная задача - одна из самых сложных, но для меня лично результат не стоит потраченных усилий. Продолжать трилогию не буду однозначно.

"Собери их всех"

ISBN: 5-699-03980-5

Год издания: 2003

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 992

В оформлении суперобложки использована работа художника О. Коржа

Номинант: 1999 г.Мечи (Меч в камне)
1999 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
1999 г.Бронзовая Улитка (Крупная форма)
1999 г.Мраморный фавн (Роман)

polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

23 марта 2023 г. 18:48

"Собери их всех"

OksanaPeder

вечный читатель

28 мая 2022 г. 21:49

Финал оказался ожидаемым и чуточку красивым. После прочтения книги необходимо какое-то время для переваривания и осознания. Все-таки мне лично очень не хватало знания оригинального сюжета, поэтому придется записать "Махабхарату" в список планов на ближайшие месяцы (пока сюжет трилогии не выветрился из головы).

Но все-таки, несмотря на индийский сюжет, главным плюсом книги для меня является умение авторов встраивать в "чужую душу" знакомые с детства нотки. Причем все эти поговорки, примеры, менталитет встроены так ювелирно и логично. Можно читать трилогию чисто ради подобных фраз

Шмели жужмя жужжат?!  Ваша правда. А кривда - наша.

А при желании можно найти кучу отсылок и к некоторым современным популярным историям.

Мне лично в этой части понравилось описание взросления Карны. Он получился у…

Подборки