3,9

Ближайшее будущее. Джуниор и Генриетта ведут комфортную, но одинокую жизнь на одной из последних оставшихся в Америке ферм. Однажды их размеренное существование нарушает незнакомец, представитель…
Серия: Великие романы. Мини
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

ombobkova79

21 апреля 2024 г. 12:06

4 Одиночество в отношениях

Ближайшее будущее. Джуниор и Генриетта ведут  одинокую жизнь на одной из ферм, где до ближайшего соседа надо добираться на машине пару часов. Они довольны своим бытом, замкнутостью и наслаждаются обществом друг друга. Но однажды  их размеренное существование нарушает представитель компании OuterMore. Оказывается, что Джуниор был отобран в группу проекта "Освоение". Ему предстоит отправиться за пределы Земли. Генриетта остается на Земле и чтобы справиться со всеми делами на ферме и не страдать от одиночества, компания предлагает очень странное решение. И супруги не могут от него отказаться, это тоже предусмотрено проектом.

Книга необычная… Прочитав первые строчки аннотации я ожидала научную фантастику ( раз ближайшее будущее и освоение космоса ), но история оказалась совсем о другом.

Здесь…

Недруг, роман

Перевод: Анастасия Колесова

ISBN: 978-5-17-134416-0

Год издания: 2024

Тип обложки: твёрдая
Колличество страниц: 320
Формат: 70x108/32 (130x165 мм)
Тип бумаги: офсетная пухлая 70/60 Кама
Без иллюстраций

Перевод с английского: Анастасия Колесова
В оформлении использована иллюстрация Василия Половцева
Дизайн обложки: Василий Половцев

Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

Кураторы

ombobkova79

21 апреля 2024 г. 12:06

4 Одиночество в отношениях

Здесь…

BlueFish

22 сентября 2021 г. 04:08

5 Враг - то, что связывает извне и разъедает изнутри

«Foe» - захватывающий психологический триллер о семье, живущей на краю света жизнью рутинной и вполне удовлетворительной - ведь от добра добра не ищут; жизни, в которую внезапно вторгается незнакомец и переворачивает все с ног на голову. Но правда ли он и есть настоящий Враг (Foe)?

История рассказывается от первого лица Джуниором, который не может помыслить жизни без своей жены Генриетты и за годы жизни с ней в кукурузном захолустье окружил себя миллионом ностальгических вещей, как крепостной стеной. Привычка - вторая натура. Джуниор занимается физическим трудом, кормит своих цыплят и не может представить, что жить можно как-то иначе; он уверен, что и Хен/Генриетта абсолютно счастлива и не желает иной доли. Однако внезапно к их дому подъезжает некий Терранс, представляющийся членом…