4,6

Жизнь семнадцатилетней Филиппины перевёрнута вверх дном. Мать тяжело больна, новый друг оказывается гостем из иной реальности, а привычный мир, зараженный загадочным веществом, фейритом, гниёт на…
Серия: Питер. Fantasy
Издательство: Питер

23 апреля 2024 г. 00:50

Филипина (Липа) - семнадцатилетняя девушка, которая из-за болезни матери вынуждена вернуться на остров, за которым из поколения в поколение наблюдает её семья. Честная, открытая, по первости немного наивная в силу возраста, но очень стойкая и добрая молодая особа.

Бубновый Джек - тот самый персонаж, который покорил меня с первый строк. На первый взгляд, весельчак оказывается человеком, которому пришлось пережить и повидать многое, а истории людей в его судьбе сыграли немалую роль.

На своём пути вы также повстречаете Девятого (Игнаса), который никак не может избавиться от чувства вины, посетите Шаткий Дом, что по своему "хочу" меняет свой вид, как того захочет, заведёте себе необычного, но милого питомца по кличке Акто, а также познакомитесь с Клириком, Андре, Баб-Улей и малышом Игошкой.

Пер…

Фейрум, роман

Эпизод I. История с островом
стр. 4-42
Эпизод II. Дом, в который...
стр. 43-66

Тип обложки: твёрдый переплёт
Формат издания: 60x90/16
Тираж: 3000 экз.

Иллюстратор обложки: YOURS

Шорт-лист отбора Литрес для премии «Новые горизонты»

23 апреля 2024 г. 00:50

Пер…

Antares-nsh

4 апреля 2024 г. 19:11

5 истории могут разрушать миры и строить их...

.... Никогда - слышишь, никогда - не сомневайся в себе. Истории могут разрушать миры и строить их. Они возвращают забытых и исцеляют мертвых. Дают надежду там, где её быть не должно. Они вечны, как и сны, - истории живут вне времени ....

Липа бежит от семейных проблем на остров, за которым присматривает не одно поколение их семьи, чтобы набраться сил и подумать, что же делать дальше, а находит нового друга. Правда он из другого мира и сообщает, что её миру грозит опасность исчезновения от опасного вещества - фейрита, что уничтожает все живое, но вместе с тем даёт уникальные способности выжившим, а значит есть шанс спасти дорогого человека.

Сможет ли обычная девушка изменить ход истории, найти выход и изменить реальность? А может это все просто дурной сон?

Это было невероятное…