4,1

Далекое будущее земной цивилизации, переживающей упадок. Человеческое общество разделено на касты по принципу невмешательства в дела друг друга и строгого разграничения деятельности. Правители,…
Серия: Эксклюзивная классика
Издательство: АСТ, Neoclassic

31 марта 2024 г. 09:21

Роберт Силверберг «Ночные крылья»

Я даже не знаю, что вам сказать…

Итак, у нас Земля через дофигалион лет после нас. Идет какой-то там 3 цикл по их измерениям.

Люди четко разделены на касты.

И наш главный герой из наблюдателей. Это те, кто бдят за космосом в ожидании нападения.

По сути книга показывает, как цивилизация легко может подняться и легко же упасть.

И наверное что разделение - это всегда плохо.

А в остальном… много странного конечно в истории. И какие-то легкие переходы между кастами. И девчонка летунья, как сказал бы мой приятель, «легкая на передок». И какой-то ошметочный мир.

Странные и впечатления от книги остались. То ли я чего-то недопонимаю. То ли просто не прониклась.

Не знаю, захочу ли продолжить знакомство с автором

ISBN: 978-5-17-135628-6

Год издания: 2024

Переплет: Мягкий
Страниц: 288

31 марта 2024 г. 09:21

Роберт Силверберг «Ночные крылья»

Я даже не знаю, что вам сказать…

Люди четко разделены на касты.

И наверное что разделение - это всегда плохо.

Не знаю, захочу ли продолжить знакомство с автором