4,4

Это уникальное издание приглашает вас познакомиться с мифологией древнейшей кочевой цивилизации мира. Сюжеты монгольских мифов, многие из которых публикуются на русском языке впервые, служат…
Серия: мифы мира. самые сказочные истории человечества
Издательство: Бомбора

27 февраля 2024 г. 15:56

Тяжеловесно (благодаря всем этим "всевышность", "ураничность", "трихотомическая", "хищнический характер") и, честно говоря, скучновато. Собственно, все книги этой серии, на мой взгляд, уступают серии "МиФа", а тут еще и тема не особо выигрышная. То есть я допускаю, что и тэнгрианство, и монгольские мифы - это очень интересно, но после прочтения книги мнение сложилось диаметрально противоположное.

ISBN: 978-5-04-188181-8

Год издания: 2024