4,7

В деревне Дивнозёрье бок о бок с людьми живут лешие, русалки, кикиморы — огромное количество неведомых людям таинственных существ. Волею судьбы шестнадцатилетняя Тайка становится…
Серия: Дивнозёрье
Издательство: АСТ

26 февраля 2024 г. 08:27

Чароит хорош в своем постоянстве. Вот открываю я новую книгу и сразу же понимаю, что здесь будет искомое. Уже узнаваемое авторское очарование сюжета, сказка и даже где-то терапия. Всё на местах и всё любимо.

История о Тайке, что заняла место хранительницы своей деревни, которая находится рядом с тонкой границей миров. Атмосфера глубинки приятно расслабляет. Лёгкий юмор, чудесные персонажи и умиротворяющий сюжет.

Это уже четвертая авторская работа в моем читательском багаже и о каждой я могу сказать «Вам надо». Кстати, мне немного героиня напомнила Тиффани Болейн из цикла Терри Пратчетта, но это в плюс.

Как-то так.

26 февраля 2024 г. 08:27

Как-то так.

Kara_Trof

21 марта 2024 г. 21:57

5 «Ты не представляешь, какое это счастье для мечты - сбыться!»

После серии про Кощея эта история совершенно иная, но все равно, было очень приятно вернуться к полюбившемуся миру.

О плюсах и только плюсах:

Мечтай и верь в добро - главный посыл книги.
Атмосфера летних каникул в деревне у бабушки, невероятный домашний уют. Книга прям пылает теплом и домом.
Тайны, нечисть, все через одно место зато очень весело.
Пушок не требует никакой рекламы, он шикарен сам по себе.
Кушать, кушать и еще чуть-чуть покушать. От книги можно проголодаться.
Полеты на драконах? Пффф, полеты на собаках вот это весомее.
Победить злодея ложкой возможно только в книгах Алана Чароита.
И еще +100500 плюсов которые можно найти на каждой странице.

Атмосфера старых сказок возвращают в детство и дают тепло душе. Книга веет домашним уютом и летними каникулами в деревне у…