4,3

В книгу вошли истории из четырёх книг, объединённых общим названием "ДЕТИ и ЭТИ". Это совершенно неправдоподобные, на первый взгляд, рассказы о детях и их родителях. Сначала кажется, что Григорий…
Серия: Школьноприкольно
Издательство: АСТ, Малыш

14 февраля 2022 г. 13:06

Сегодня я дочитала книгу Григория Остера «Дети и эти». Это издание содержит три книги из цикла «ДЕТИ и ЭТИ»: «Дети и Эти», «Попугаи с вареньем», «Какие-то чудеса». Рассказы Остера очень смешные, в них дети поменялись местами со взрослыми. Они постоянно напоминают своим родителям о том, что нужно тепло одеваться, нельзя разговаривать с незнакомыми детьми, успокаивают их и т.д. И даже иногда наказывают, например, за то, что папа обстрелял во дворе бабушек из водяного пистолета. Многие рассказы я читала вслух для своих родителей и мы вместе очень смеялись. А ещё мне очень понравились рисунки дяди Коли Воронцова, они какие-то детские и очень понятные.

ISBN: 978-5-17-158522-8

Возрастные ограничения: 7 — 12 лет

14 февраля 2022 г. 13:06

12 марта 2021 г. 18:16

4 Ох уж эти взрослые

Что будет, если детей и взрослых поменять местами? Именно это и происходит в книге Григория Остера. Дети здесь говорят взрослыми клише, мамы и папы озорничают, играют со спичками, теряют ключи и, вот ужас, даже разговаривают на улице с незнакомыми девочками.

Конечно же, из-за плохого поведения непослушных родителей детям приходится нелегко. Они вынуждены решать за взрослых их проблемы, но от этого не перестают любить своих мам и пап.

Ироничные истории, написанные в форме дворовых баек или страшилок, вызывают улыбку. Но они в то же время пронизаны лёгкой грустью. Слова, которые часто слышат дети от вечно занятых родителей, вложенные в детские уста, звучат комично, но доведённые до логического финала, а порой и до абсурда, показывают, насколько порой далеки друг от друга родители и…

Подборки