Архитектурная азбука Москвы. От Авангарда до Яузы. Феномены московской архитектуры

Владимир Козис

4,5

«Каждая глава этой книги посвящена отдельной букве, а все самые интересные московские сооружения, стили, феномены и места сгруппированы в алфавитном порядке.
Видели ли вы вернакулярную архитектуру…
Серия: Москва. Лучший город Земли
Издательство: Бомбора

8 апреля 2024 г. 21:52

4 Новые идеи прогулок

Общее впечатление — хорошая книжка, надо брать ее и гулять по ней. Вдохновляет ли на новые прогулки и открытия — однозначно да.

Читать желательно с открытым приложением карт, чтоб сразу видеть о чем речь — иллюстраций все-таки маловато, но зато адреса есть.

Стильные картинки в книге тоже понравились и идея изложения симпатичная, хотя по некоторым статья видно, что дотягивались в первую очередь ради красоты формы.

Тут перехожу к тому, что не понравилось.

В первую очередь — размер шрифта. Ужасно мелкий. Первое время откровенно ломала глаза, потом кое-как приспособилась.

Второе — автор склонен к использованию сложных и тяжелых словесных конструкций. Оно, конечно, выглядит в итоге витиевато и наукообразно, но зачем? Можно и легче. И автор может, местами это видно.

Третье — встретила несколько…

ISBN: 978-5-04-173312-4

Год издания: 2023

256 стр.

Жанры:  Архитектура

Теги:

8 апреля 2024 г. 21:52

4 Новые идеи прогулок

Тут перехожу к тому, что не понравилось.

Третье — встретила несколько…