3,9

Джиллиан Форрестер будто самой судьбой обречена постоянно выбирать одно из двух.
Карьера или искусство?
Нью-Йорк, с его бешеным ритмом жизни и профессиональными возможностями, или богемный…
Серия: Миры Даниэлы
Издательство: АСТ

2 ноября 2023 г. 12:11

В плане выжимания слезы и эмоций 5+, но героиня, вернее её поведение и решения очень странные. От одного мужчины к другому и вся такая белая и пушистая. Три месяца прожила с одним и уже считает его мужем. Живёт в его доме, распоряжается его вещами. А ещё в американских книгах куда-то деваются близкие родственники героев. Подруга всё бросила и приехала, чтобы поддержать в беде, а про маму ни слова. Если хочется шквал эмоций от красивой истории любви и пореветь, то эта книга очень подойдёт. История в духе 90-х. Пропаганда свободных интимных отношений, личной свободы, мало о душе, больше о теле. Это первый роман автора, простим ей погрешности.

ISBN: 978-5-17-103662-1

Год издания: 2019

Переплёт: Твердый
Страниц: 320
Размер: 130 х 206 x 25 мм

2 ноября 2023 г. 12:11

9 июля 2020 г. 15:10

2 Спойлер Мутная история...

Как большой любитель жанра любовный роман, я не могла не вспомнить о знаменитейшей поэтессе, чьими произведениями увлекалась будучи малолетней девчонкой. А поскольку с памятью я не дружу с рождения, и не вспомню ни единой детали из прочитанного, мне стало интересно, какими эмоциями я отреагирую сейчас, в возрасте 30 лет. Человек я последовательный, так что, конечно, решила изучить библиографию Стил с самого начала. Как раз "Возвращение" является её первым опубликованным в 1973 году произведением.

Что касается непосредственно самого сюжета. Главная героиня Джиллиан меня крайне раздражала своей неуверенностью и неуважением к себе. Ну какая адекватная женщина продолжала бы любить и ждать мужчину, который испугался ответственности, и бросил свою женщину сразу после того, как она забеременела,…