4,1

Рита Грейсон переезжает в другой город и идет в новую школу. Все складывается удачно: она быстро заводит друзей и набирает популярность в классе. Но у Риты есть один маленький секрет — ее брат…
Издательство: Popcorn Books

8 февраля 2024 г. 00:10

4 Отторжение может быть разным, главное с ним бороться

Честно скажу, что у меня не было никаких ожиданий.

Но по итогу, история мне понравилась, продолжу дальше знакомиться с творчеством автора.

Как можно было в такой небольшой книжке раскрыть персонажей и их характеры: эмоции, чувства, поступки.

Мне понравилась химия между главными героями. В книге много мыслей героев, мы погружаемся в самый эпицентр проблем, которые у них имеются.

ISBN: 978-5-6048364-6-0

Год издания: 2023

Переплет: мягкий
Количество страниц: 192

Автор иллюстрации Corey Brickley

8 февраля 2024 г. 00:10

4 Отторжение может быть разным, главное с ним бороться

Честно скажу, что у меня не было никаких ожиданий.

homelike_books

11 декабря 2023 г. 19:44

5 я прослезилась от этой истории

Буллинг, настоящая дружба, поддержка и героизм

Немного о начале книги.

Рита - прекрасная, милая, красивая девушка. Ходит в школу и общается с самыми популярными одноклассниками. Как ей это удалось? Ведь девушка только переехала в новый город и толком никого не знает. Наверное, это её обаяние, помогающее моментально вливаться в компании.

У Риты есть брат - Питер, который сидит дома, совсем не выходит на улицу и чурается людей. Всё из-за его удачного шрама на половину лица.

Читатель изначально не знает о происхождении этого шрама, но постепенно открывается трагическая история брата и сестры, после которой всё чтение переворачивается с ног на голову.

В какой-то момент к замкнутому Питеру в дверь стучится изгой класса - Шон. Какого вы его мотивы? Что он хочет, вытаскивая Питера на улицу и…