3,6

Конрауд, полицейский в отставке, невольно оказывается втянутым в старые не-раскрытые дела об убийствах, когда с ним связывается пожилая пара по поводу исчезновения внучки Данни.

Тем временем…
Серия: Триллер по-скандинавски
Цикл: Конрауд, книга №2
Издательство: АСТ

majj-s

без ложной скромности

30 сентября 2023 г. 07:00

4 Мост в никуда

Истории дочерей, матерей, сестер и подруг, истории жен, что живут в постоянном страхе получить удар кулаком в лицо, который может их настичь в любой момент.

1961, молодой поэт (в Исландии, знаете ли, поэзия - национальный вид творчества) в поисках вдохновения прогуливается возле кладбища, и с моста через местную речку видит куклу в воде. Решает, что какая-то девочка обронила и надо бы достать, положить на мост, чтобы когда малышка будет снова проходить здесь, порадовалась своей игрушке. Юноша спускается к воде, пытается зацепить куклу корягой и видит в воде что-то, что заставляет его шагнуть в нее, не боясь промокнуть и простудиться.

Наши дни, к отставному полицейскому Конрауду обращается пожилая супружеская пара: женщина в прошлом общественная деятельница, муж тоже весьма респектабельный…

ISBN: 978-5-17-148631-0

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
Страниц: 448

Номинант: 2021 г.Премия шведской Академии писателей детективного жанра (Лучший криминальный роман в переводе)

majj-s

без ложной скромности

30 сентября 2023 г. 07:00

4 Мост в никуда

Taile

4 октября 2023 г. 18:22

Когда Эйглоу было двенадцать, на дне рождении одноклассницы, она увидела девочку, потерявшую куклу. Первый ее призрак, уже позже она стала известным медиумом, и устраивала спиритические сеансы. Свои способности она получила от отца. Тот в последнии годы отказывался от дара, но в военное время устраивал загробные махинации с человеком, после убитым на скотобойни. Это был отец частного детектива Конрауда. Они с Эйглоу знакомы. Сейчас он занимается делом пропавшей внучки знакомых, перевозившей наркотики. Итог ее деятельности был печален. Передозировка.

Другая часть истории будет о давнем случае, когда девочка уронила куклу в реку и утонула, пытаясь ее достать. Обнаружил ее молодой человек. Ее призрак вновь явился медиуму и Конрауд заинтересовался этим делом. Несчастный случай или за этим…

Подборки