20 апреля 2024 г. 00:17

1 Плохо.

Не уверен, но вроде бы это худшая книга, которую я читал.

14 февраля 2024 г. 23:07

5 На одном дыхании

История для любителей апокалипсисов. Ритм и слог книги на столько приятен, что почти 300страниц можно легко проглотить за несколько часов.
Читать строго зимой в сильный мороз, для полного погружения.

Selena_09

1 января 2024 г. 12:08

4 Это было интересно, но...

Не смотрела ни на отзывы, ни на рецензии до прочтеня. Книга просто попала ко мне в рекомендациях.
И так, интересная история, необычная. Ты словно смотришь сериал, где образ актеров, декорации и скорость просмотра выбираешь сам.
Скажу честно, если мне предложили такой пресс-тур, я бы в самом начале из самолёта то не вышла.
История немного сжата, поэтому и 4/5. С нее неплохо бы начинался цикл романов.
Ты в целом не устаешь от повествования, но есть чувство, что чего-то не хватило.
Очень понравился переход между событиями и секретными документами.
Однако остались вопросы: что было дальше? Город законсервировали? Вирус вырвался (а тут скорее да, чем нет)? Те, кто выжил, как справлялись потом?
Интересно, необычно, смело.

keep-a-book

13 ноября 2023 г. 17:27

3.5 "Она никогда не любила пресс-туры"

Я работаю пиарщиком, а потому прочесть книгу о пресс-туре и коллеге было очень любопытно. Итак, 2031-й год, в России на крайнем севере найден альтернативный источник энергии, который произвел экономическое чудо в стране. Однако место, где это вещество добывается, является закрытым городом, в который невозможно попасть просто так, со стороны. И вдруг пиар-менеджеру Павлу поступает предложение от руководства секретного предприятия организовать пресс-тур на их завод.

Павел отбирает для пресс-тура нескольких блогеров и журналистов, естественно, никто не отказывается, нельзя же упустить такой уникальный шанс чуть ли не первому в мире рассказать о секретном месте своим читателям и подписчикам! Но вот самолет приземляется в закрытом городе, а участников пресс-тура никто не встречает, огни…

8 октября 2023 г. 21:42

Вот это хоррор. Никогда не читала таких книг. Вроде маленькая, но прочла почти не отрываясь, прям не отпускала.
Будто фильм посмотрела.
С одной стороны книга очень фантастичная, но с другой стороны за этой фантастикой скрывается наша реальность.

В небольшом городе северной части земли нашли залежи росиния - нового источника энергии, которая может заменить все и хватит на долгие годы.
При раскопках в шахте найдено что-то, что излучает фиолетовый цвет.
Что это? Науке неизвестно.
В город направили группу людей на экскурсию по добыче росиния.
Но при прилёту в этот маленький городок что-то пошло не так.
Связаны ли эти события и кто останется в живых?
Читайте книгу

1 августа 2023 г. 21:52

В принципе, хоррор - совсем не мой стиль, и я понятия не имею, почему, наткнувшись в интернете на аннотацию книги "Пресс-тур", утащила в закладки и погрузилась в чтение.

По жанру сложно сказать однозначно - это что-то среднее между триллером, хоррором и романом-катастрофой. В меру остроумен, в меру циничен. Присутствует ненормативная лексика, чего я очень не люблю в книгах, но здесь она, как ни странно, органична и к месту - ибо без мата реагировать на события довольно непросто.

В общем, круто закрученный сюжет, увлекательный и будоражащий, а история так и просится на экран. Я бы точно посмотрела с удовольствием. Динамично, драйвово и очень атмосферно - так и чувствуешь этот пронизывающий холод и липкий страх. Понимаешь, что хэппи-энд здесь вряд ли возможен, но все-таки остается крохотная…

5 июня 2023 г. 23:40

"Пресс-тур" Андрей Поляков

Будущее, в котором Россия процветает благодаря открытию альтернативного источника энергии. Добывается он в закрытом городке Краснополярске, окружённым густыми лесами и зимней стужей. Столичному пиарщику Павлу дают задание найти подходящих журналистов и блогеров, которые самыми первыми расскажут миру о добыче уникального ископаемого. Собранная команда слегка пестровата, но зато каждый собирается вынести что-то из этого пресс-тура. Только в холодном городке не всё так просто и к прилёту журналистов накладываются друг на друга несколько событий, после которых интересный репортаж - последнее о чем будут думать герои.

Очень ярко, обжигающе холодно и динамично. Драйв чувствуется буквально в каждой сцене, еще первые пару страниц идёт небольшая раскачка, а дальше…

11 марта 2023 г. 11:25

3 Спойлер Если бы мы знали, что это такое..

До самого конца не могла понять, что же меня так отталкивает в книге. Слог автора хороший, персонажи нормальные вроде (кроме Киры, внезапно полюбившей первого встречного). Что не так? В конце поняла. Скомканность. Видимо, автор боялся "налить воды", а в итоге высушил текст так, что на протяжении всего чтения у меня был метафорический сушняк. При этом даже сцены разных побоищ и бегства от монстров как будто были урезаны, они, конечно, динамичные, но это всё, пожалуй, что можно о них сказать.
Часть персонажей просто канули в небытие, и о их судьбе вообще ничего не известно. Часть событий как будто выпала.
Для первой книги - хорошо, но есть куда расти)

25 января 2023 г. 13:14

3.5 Роман о снеге и зомби

Хороший развлекательный роман. Действие развивается быстро, экшна много. Отлично показан Север России с ее прекрасной природой, снегами, морозами, которые завораживают, но и хранят в себе опасность. Поднимаются вопросы "на злобу дня", но в них нет ничего нового, все банально, хотя вряд-ли можно сказать что-то новое в извечных проблемах.

П.С. В романе присутствует ненормативная лексика. Но ее очень мало, и она всегда в тему. За это автору респект))